Лента новостей
Лента новостей
22:56
В Таиланде обнаружили необычный предмет, напоминающий космический мусор
22:48
Финляндия готовит новые визовые ограничения для россиян
22:23
«Локомотив» впервые за 20 лет опустился в зону вылета из РПЛ и уволил тренера
22:13
В Германии неизвестные осквернили советский мемориал в Ангермюнде
21:52
Каллас отказалась обсуждать с Россией и США безопасность в Европе
21:40
Умер народный артист РСФСР Юрий Каюров
21:14
Генсек НАТО признал, что Киев не сможет вернуть утраченные территории
21:11
Заседание Совета IIHF провели без решения о допуске российских сборных
20:53
Видео
Версию подрыва «Северных потоков» с яхты «Андромеда» назвали немыслимой
20:37
В Совбезе Ирана раскрыли содержание послания Хаменеи к Путину
20:27
Видео
Путин обсудил предстоящие переговоры в Абу-Даби с членами Совбеза РФ
20:12
Видео
Самосвал с поднятым кузовом снес надземный пешеходный переход в Подмосковье
20:04
Медведев: Маск поздно осознал роль Starlink в конфликте на Украине
19:21
Косачев: преступления Киева фиксируются Международным общественным трибуналом
19:09
Видео
Вещи погибших в зоне СВО журналистов Zvezdanews показали на выставке
19:01
Путин ввел должности начальника вооружения и начальника тыла ВС РФ
18:54
Кабмин ФРГ: бойкот сборной России сделал невозможным чемпионат по хоккею
18:48
Лантратова сняла вопрос о сокращении финансирования соцполитики

Небензя: РФ может экспортировать 25 млн тонн зерна через порт Новороссийска

На заседании Совета безопасности ООН дипломат отметил, что данное предложение будет действовать с 1 августа и до конца года.
19 мая 2022, 21:10
Реклама
Небензя: РФ может экспортировать 25 млн тонн зерна через порт Новороссийска
© Mark Garten, UN Photo, Globallookpress

Россия может экспортировать 25 млн тонн зерна через порт Новороссийска. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза всемирной организации по теме конфликтов и продовольственной безопасности. Дипломат отметил, что данное предложение будет действовать с 1 августа и до конца года.

«Послушать вас, господа , так мы будто хотим заморить всех голодом, а вы с украинцами только якобы о том и печетесь, как бы спасти жизни голодающих. Картина вроде бы складная, но абсолютно лукавая», - приводит его слова ТАСС.

По словам постпреда, глобальный продовольственный кризис начался гораздо раньше конфликта на Украине. Кроме того, он добавил: у России есть подозрения, что экспортируемое украинское зерно идет не нуждающимся странам, а в запасы ЕС.

Небензя считает, что повлиявшим на ухудшение ситуации с продовольствием в мире, помимо политизации энергетического сотрудничества ряда стран, стал скачкообразный переход к зеленой энергетике, который навязывался всему миру. Дипломат отметил: кризиса можно было бы избежать, продумав плавный энергопереход.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что решить глобальный продовольственный кризис без российских и белорусских удобрений невозможно.

Реклама
Реклама