Лента новостей
Лента новостей
07:23
Ким Чен Ын с дочерью прокатился на танке во время военных учений
07:04
Видео
Командир расчета «Бук-М3» рассказал, как бойцы отразили комбинированный удар ВСУ
06:43
КСИР сообщил об ударе по целям в Иерусалиме, Хайфе и по базе США в ОАЭ
06:16
Фон дер Ляйен отказалась закупать газ у РФ даже при отключениях в ЕС
06:00
Видео
Расчет ЗУ-23-2 уничтожил ударные вражеские БПЛА на Краснолиманском направлении
05:16
WSJ: в США одобрили продажу ближневосточным странам оружия на $23 млрд
05:00
Видео
Штурмовики поделились новыми деталями освобождения Красноармейска в ДНР
04:42
Фон дер Ляйен пообещала Киеву 90 млрд евро вопреки мнению Венгрии
04:11
NBC: США ускоряют отправку морпехов на Ближний Восток
03:24
Трамп ответил шуткой про Перл-Харбор на вопрос о войне с Ираном
03:01
В Роспотребнадзоре предупредили, чем опасны клещи даже без укуса
02:46
В Турции на берег Черного моря вынесло боеголовку ракеты
02:24
Видео
Иран за час провел четыре волны ракетных атак по Израилю
01:31
Росавиация продлила приостановку рейсов через Израиль и Иран
01:05
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
00:36
DR: Дания была готова к отражению атаки США из-за Гренландии в январе
00:24
Иран впервые ударил управляемой ракетой Nasrallah
23:53
Видео
«Новые боги войны»: инструктор рассказал, как готовят операторов БПЛА

Байден может стать посредником на переговорах с Турцией по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО

Турецкое издание утверждает, что страна требует, чтобы союзники по альянсу и потенциальные кандидаты прислушивались к проблемам безопасности республики.
20 мая 2022, 10:51
Реклама
Байден может стать посредником на переговорах с Турцией по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО
© Chris Kleponis, KeystonePressAgency

Президент США Джо Байден может выступить посредником в переговорах с властями Турции по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом пишет турецкая газета Milliyet, ссылаясь на источники в Североатлантическом блоке.

«Источники в НАТО, информирующие Milliyet, обратили внимание на важность встреч президента Финляндии Саули Ниинисто и премьер-министра Швеции Магдалены Андерссон, которые вели переговоры с США относительно их членства в альянсе, с президентом Джо Байденом. Собственно говоря, также упоминается возможность попытки Байдена выступить посредником, чтобы оправдать ожидания Турции», - говорится в материале.

По мнению автора статьи, также необходимо посмотреть на результаты переговоров главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Вашингтоне. Также в материале высказывается мнение, что Турция требует, чтобы союзники по НАТО и потенциальные кандидаты прислушивались к проблемам безопасности республики.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил странам НАТО, что скажет «нет» членству Швеции и Финляндии. Он сказал, что Анкара будет продолжать свою политику в этом отношении решительно.

Реклама
Реклама