Лента новостей
Лента новостей
12:50
Россиянам рассказали, можно ли украшать авто в новогодние праздники
12:44
Брижит Бардо скончалась в возрасте 91 года
12:10
ВС России атаковали цеха по производству деталей ракетных двигателей
11:49
Вулкан Этна на Сицилии выбросил лаву на высоту до 400 метров
11:14
Spiegel: «волшебство» между Макроном и Мерцем «быстро угасло»
10:42
Видео
Лидер Мьянмы рассказал о «русском следе» в создании статуи Будды в Нейпьидо
10:30
Видео
Львенка, жившего у блогера в Москве, передали медикам с множеством травм
10:26
Из-за схода локомотива в Ростовской области задержаны более 20 поездов
09:56
Видео
Артиллерия устроила огневой налет на пункты управления БПЛА ВСУ
09:16
Рекламный самолет упал в море у пляжа Копакабана в Бразилии
08:38
Свет, воду и тепло отключили в некоторых районах Киева
08:17
Мэр Нью-Йорка призвал горожан сидеть в снегопад дома и «делать детей»
07:31
Средства ПВО сбили 25 украинских беспилотников за ночь
07:20
Le Monde: коррупционный скандал на Украине совпал с отъездом Зеленского
07:03
Лавров раскрыл особенности новой стратегии нацбезопасности США
06:21
В США из-за бури отменили и задержали более 10 тысяч авиарейсов
06:04
В двух поселках на Камчатке ввели режим ЧС из-за непогоды
05:42
Жительница Дальнего Востока выиграла рекордные 31,5 млн рублей в лотерею

Байден может стать посредником на переговорах с Турцией по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО

Турецкое издание утверждает, что страна требует, чтобы союзники по альянсу и потенциальные кандидаты прислушивались к проблемам безопасности республики.
20 мая 2022, 10:51
Реклама
Байден может стать посредником на переговорах с Турцией по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО
© Chris Kleponis, KeystonePressAgency

Президент США Джо Байден может выступить посредником в переговорах с властями Турции по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом пишет турецкая газета Milliyet, ссылаясь на источники в Североатлантическом блоке.

«Источники в НАТО, информирующие Milliyet, обратили внимание на важность встреч президента Финляндии Саули Ниинисто и премьер-министра Швеции Магдалены Андерссон, которые вели переговоры с США относительно их членства в альянсе, с президентом Джо Байденом. Собственно говоря, также упоминается возможность попытки Байдена выступить посредником, чтобы оправдать ожидания Турции», - говорится в материале.

По мнению автора статьи, также необходимо посмотреть на результаты переговоров главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Вашингтоне. Также в материале высказывается мнение, что Турция требует, чтобы союзники по НАТО и потенциальные кандидаты прислушивались к проблемам безопасности республики.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил странам НАТО, что скажет «нет» членству Швеции и Финляндии. Он сказал, что Анкара будет продолжать свою политику в этом отношении решительно.

Реклама
Реклама