Лента новостей
Лента новостей
07:30
Над Брянской областью ночью сбили восемь украинских дронов
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
Байден может стать посредником на переговорах с Турцией по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО
© Chris Kleponis, KeystonePressAgency

Байден может стать посредником на переговорах с Турцией по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО

Турецкое издание утверждает, что страна требует, чтобы союзники по альянсу и потенциальные кандидаты прислушивались к проблемам безопасности республики.
20 мая 2022, 10:51
Реклама
Байден может стать посредником на переговорах с Турцией по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО
© Chris Kleponis, KeystonePressAgency

Президент США Джо Байден может выступить посредником в переговорах с властями Турции по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом пишет турецкая газета Milliyet, ссылаясь на источники в Североатлантическом блоке.

«Источники в НАТО, информирующие Milliyet, обратили внимание на важность встреч президента Финляндии Саули Ниинисто и премьер-министра Швеции Магдалены Андерссон, которые вели переговоры с США относительно их членства в альянсе, с президентом Джо Байденом. Собственно говоря, также упоминается возможность попытки Байдена выступить посредником, чтобы оправдать ожидания Турции», - говорится в материале.

По мнению автора статьи, также необходимо посмотреть на результаты переговоров главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Вашингтоне. Также в материале высказывается мнение, что Турция требует, чтобы союзники по НАТО и потенциальные кандидаты прислушивались к проблемам безопасности республики.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил странам НАТО, что скажет «нет» членству Швеции и Финляндии. Он сказал, что Анкара будет продолжать свою политику в этом отношении решительно.

Реклама
Реклама