Лента новостей
Лента новостей
21:15
В Иране заявили о готовности сделать все ради сделки с США
21:09
В офисе Стармера открестились от планов передачи ядерного оружия Киеву
20:46
Видео
Более 200 сотрудников ЦМТ за день сдали кровь для бойцов СВО
20:40
Видео
Косачев объяснил отчаянием желание Киева побряцать ядерной бомбой
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Видео
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске
18:29
Видео
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
18:29
Путин: противники РФ понимают последствия применения ядерного оружия
18:27
Видео
«Град» обрушился на пехоту ВСУ в лесном массиве в Сумской области
17:52
СК: машину ГАИ на Савеловском вокзале подорвал 22-летний уроженец Удмуртии
17:50
Видео
МИД: Россия даст жесткий отпор содействию Киеву в получении ядерного оружия
17:35
Видео
«Ураган» разрушил командный пункт со скрытыми ходами под Красноармейском
17:26
Видео
Драпеко рассказала, как ездила с Шевчук на место съемок «А зори здесь тихие»
17:22
Видео
Путин: сотрудники ФСБ достойно решали все поставленные задачи

Байден может стать посредником на переговорах с Турцией по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО

Турецкое издание утверждает, что страна требует, чтобы союзники по альянсу и потенциальные кандидаты прислушивались к проблемам безопасности республики.
20 мая 2022, 10:51
Реклама
Байден может стать посредником на переговорах с Турцией по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО
© Chris Kleponis, KeystonePressAgency

Президент США Джо Байден может выступить посредником в переговорах с властями Турции по вопросу членства Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом пишет турецкая газета Milliyet, ссылаясь на источники в Североатлантическом блоке.

«Источники в НАТО, информирующие Milliyet, обратили внимание на важность встреч президента Финляндии Саули Ниинисто и премьер-министра Швеции Магдалены Андерссон, которые вели переговоры с США относительно их членства в альянсе, с президентом Джо Байденом. Собственно говоря, также упоминается возможность попытки Байдена выступить посредником, чтобы оправдать ожидания Турции», - говорится в материале.

По мнению автора статьи, также необходимо посмотреть на результаты переговоров главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Вашингтоне. Также в материале высказывается мнение, что Турция требует, чтобы союзники по НАТО и потенциальные кандидаты прислушивались к проблемам безопасности республики.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил странам НАТО, что скажет «нет» членству Швеции и Финляндии. Он сказал, что Анкара будет продолжать свою политику в этом отношении решительно.

Реклама
Реклама