Лента новостей
Лента новостей
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке

Глава Федерации рестораторов и отельеров оценил летнее повышение цен в РФ

По словам Игоря Бухарова, российские власти не регулируют цены в отельном бизнесе.
Реклама
Глава Федерации рестораторов и отельеров оценил летнее повышение цен в РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров в беседе со «Звездой» рассказал об особенностях повышения цен в летний сезон на услуги в ресторанах и отелях в стране. По его словам, ценовая политика в данном вопросе зависит от востребованности того или иного места и «покупательной способности» граждан.

«Повышение, естественно, есть. Надо понимать, какая система ценообразования в гостинице. Есть спрос - цен поднимается. Спрос падает - цена опускается. Это зависит от востребованности данного места в данный промежуток времени. И все это очень сложная история. По сути, есть сезонность и межсезонность, бессезонье, закрытие ресторанов и отелей на тот или иной срок» - рассказал Бухаров.

По словам эксперта, сейчас можно говорить о том, что повышение спроса присутствует, и «любой отельер будет говорить о том, что цены на коммунальные услуги и продукты повысились, присутствует инфляция».

«При этом покупательная способность населения падает. Я думаю, это отвлечет наших отельеров, и они тщательнее подготовятся к летнему сезону. Также нужно помнить о том, что у нас в стране государство не регулирует цены в отельном бизнесе.», - также подчеркнул Игорь Бухаров.

Ранее в Ростуризме заявили, что рост цен на отдых на российских курортах этим летом не превышает сезонных колебаний. Отмечалось, что совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) также наблюдают за отдельными фактами необоснованного повышения цен и пресекают их. В Ростуризме объяснили, если гостиница в одностороннем порядке отменяет бронирование и перепродает эту же самую услугу по завышенной цене - это прямое нарушение конкуренции.

Реклама
Реклама