Лента новостей
Лента новостей
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега

В Военном институте физической культуры прошел День открытых дверей

Гости ознакомились с историей института, с его сегодняшней жизнью, а также с перспективными направлениями развития системы материально-технического обеспечения.
21 мая 2022, 19:55
Реклама
В Военном институте физической культуры прошел День открытых дверей
© Минобороны России

В Военном институте физической культуры в Санкт-Петербурге прошел День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители познакомились с ведущим военно-спортивным вузом России, получили всю информацию о поступлении и обучении, а также ответы на интересующие вопросы от руководства и приемной комиссии, узнали о жизни в институте от курсантов и кадет.

На встречу с абитуриентами и их родителями прибыли и Олимпийские чемпионы – выпускники института разных лет, а также официальные лица Санкт-Петербурга.

В рамках Дня открытых дверей руководством Военного института была организована экскурсия по объектам учебно-материальной базы, в ходе которой будущие абитуриенты осмотрели учебные классы, познакомились условиями проживания, питания, особенностями службы и быта курсантов, посетили интересующий факультет, а также приняли участие в церемонии открытии памятника «Выпускнику ВИФК». Монумент символизирует мужество и воинскую доблесть.

В историческом здании, в котором дислоцировался лейб-гвардии Литовский и Московский полки, а ныне в зале офицерского собрания ВИФК прошло открытие бюста Императора и Самодержца Всероссийского Николая II − как основателя Главной гимнастическо-фехтовальной школы.

В рамках военно-патриотического воспитания и профориентации проведена презентационная выставка образцов вооружения и военной техники, праздничный концерт и мастер-классы. Также состоялся финальная встреча по регби и награждение победителя турнира, а также матч по мини-футболу и открытие картины олимпийского чемпиона по плаванию Юрия Присекина на аллее Олимпийских чемпионов ВИФК.

Гости ознакомились с историей института, с его сегодняшней жизнью, а также с перспективными направлениями развития системы материально-технического обеспечения.

Реклама
Реклама