Лента новостей
Лента новостей
15:59
Видео
Зенитчик Кок объяснил, как громкий звук выдает БПЛА «Лютый»
15:18
Матвей Сафонов номинирован на приз лучшему вратарю года
14:46
Белоусов обсудил партнерство в военной сфере с коллегой из Вьетнама
14:30
Видео
В Тульской области нашли наконечник копья времен Куликовской битвы
14:16
Яковенко сравнил сход лавины в КБР с трагедией в Кармадонском ущелье
14:08
Видео
Американист Дудаков: Зеленский может использовать вопрос Patriot для торга с США
13:42
Песков назвал срок победы России в украинском конфликте
13:30
Видео
Олейник: колл-центры на Украине стали частью системы обогащения чиновников
13:20
Песков заявил о возможном производстве в Индии Су-57
13:00
Видео
Минобороны показало кадры боев за Долгенькое и Березники в Харьковской области
12:32
«Ничего зазорного»: Лавров объяснил, почему был в свитере «СССР» на Аляске
12:14
ФАР: погибший под лавиной инструктор Изотов вел занятия на ледовом рельефе
12:11
Орбан: Венгрия высылает десять российских дипломатов
12:05
Видео
Вера Подгузова объяснила разницу в инвестиционном подходе женщин и мужчин
12:00
ВС России нанесли удар по подразделениям ВСУ внутри котла в Харьковской области
11:59
Долина отсудила у мошенников почти 115 миллионов рублей
11:56
Видео
МВД пресекло деятельность Telegram-канала, продававшего личные данные
11:37
Видео
«Герани» уничтожили две установки для запуска дальних БПЛА в Харьковской области

В Запорожской области сообщили, что диверсанты ВСУ совершили покушение на мэра Энергодара

Как сообщает член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, мощность взрыва составила 600-700 граммов в тротиловом эквиваленте. Шевчик в данный момент находится в реанимации.
22 мая 2022, 14:37
Реклама
В Запорожской области сообщили, что диверсанты ВСУ совершили покушение на мэра Энергодара
© vrogov, Telegram

На главу городской администрации Энергодара Андрея Шевчика в воскресенье утром было совершено покушение в подъезде жилого дома. Об этом сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Сегодня около девяти утра на улице Курчатова в подъезде жилого дома прогремел взрыв. По имеющейся на данный момент информации, самодельное взрывное устройство направленного действия было заложено в электрощитовом шкафу подъезда. Мощность взрыва составила 600-700 граммов в тротиловом эквиваленте», - написал он в своем Telegram-канале.

Сообщается, что в результате взрыва пострадал сам мэр и двое его охранников. В данный момент глава Энергодара находится в реанимации.

По словам Рогова, украинская диверсионная группа давно готовила покушение на главу городской администрации, неоднократно присылая угрозы в его адрес. Пострадал ли кто-то из жителей дома, неизвестно.

Ранее телеканал «Звезда» рассказал об освобожденных ВС РФ украинских городах от националистов. Так, в запорожском Энергодаре уже давно действует новая администрация, неподконтрольная Киеву. Стелла, которая встречает приезжающих в город, теперь в расцветке российского флага.

Кроме того, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что самая большая в Европе электростанция - Запорожская АЭС - будет работать на Россию. Однако, по словам чиновника, РФ готова поставлять электроэнергию и на Украину.

Реклама
Реклама