Лента новостей
Лента новостей
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб

Музыканты из Италии отказались играть на конкурсе из-за отстранения скрипачек из РФ

Также руководитель коллектива Паоло Петициоль отметил, что культура призвана объединять людей, но не сеять между ними вражду.
Реклама
Музыканты из Италии отказались играть на конкурсе из-за отстранения скрипачек из РФ
© pixabay.com

Музыканты итальянского оркестра FVG отказались выступать на Международном конкурсе скрипачей имени Родолфо Липицера Lipizer. Данный бойкот последовал за отстранением трех скрипачек из России. Россиянки были отстранены из-за ситуации вокруг Украины.

Так, руководитель коллектива Паоло Петициоль отметил, что культура призвана объединять людей, но не сеять между ними вражду. Петициоль подчеркнул, что политика не имеет права вмешиваться в сферу культуры. Информацию приводит Sputnik Ближнее зарубежье со ссылкой на издание Friuli Sera.

Сообщается, что мэр итальянского города Гориции, в котором пройдет международный конкурс, также выразил протест в отношении решения его организаторов. Так, он направил письмо с просьбой отменить данное мероприятие, но в ответ получил отказ.

Ранее, 20 мая, стало известно о том, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) лишили турнир Уимблдон рейтинговых очков из-за отстранения российских и белорусских теннисистов.

В организации заявили, что решение Уимблдона запретить спортсменам участвовать в соревнованиях в Великобритании этим летом подрывает рейтинговую систему организации и противоречит соглашению о ранжировании. 

В свою очередь организаторы Уимблдонского турнира выразили сожаление о решении ATP и WTA не начислять рейтинговые очки спортсменам-участникам турнира 2022 года. 

Реклама
Реклама