Лента новостей
Лента новостей
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
Медведчук дал показания против Петра Порошенко по делу о поставках угля из Донбасса
© СБУ

Медведчук дал показания против Петра Порошенко по делу о поставках угля из Донбасса

Политик отметил, что согласовывал с Киевом поставки угля из республик Донбасса по просьбе Порошенко.
23 мая 2022, 12:28
Реклама
Медведчук дал показания против Петра Порошенко по делу о поставках угля из Донбасса
© СБУ

Депутат Верховной рады Украины, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук дал показания против бывшего украинского президента Петра Порошенко по делу о поставках угля из Донбасса. По его словам, он занимался вопросами вывода из госсобственности нефтепродуктопровода «Самара - Западное направление», а также согласовывал с Киевом поставки угля из республик Донбасса по просьбе Порошенко.

«Суды, прокуратура, Антимонопольный комитет, Фонд госимущества - все они принимали решения, конечно, необходимые для личных интересов президента Порошенко», - говорит Медведчук в ролике, опубликованном Службой безопасности Украины (СБУ).

Политик подчеркнул, что в организации закупок угля на неподконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой областей участвовала «фактически вся верхушка государственного аппарата, начиная с президента и заканчивая министрами, правоохранителями и теми, кто непосредственно реализовывал эту схему».

Напомним, двое сложивших оружие в спецоперации британцев попросили премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона обменять их на Виктора Медведчука. Они подчеркнули, что важно, чтобы Джонсон прислушался к призыву жены Медведчука Оксаны Марченко обменять их на ее супруга - таким образом британский премьер сможет показать, что действительно заботится о согражданах.

Реклама
Реклама