Лента новостей
Лента новостей
00:36
«Полное безумие»: Филиппо раскритиковал ЕС за новый пакет помощи Украине
00:30
В Польше предрекли Украине роковую зиму из-за ударов РФ по объектам энергетики
00:10
Видео
Дочь маршала Конева поблагодарила Фицо за памятник отцу в Словакии
00:00
Видео
Путин поздравил учителей с профессиональным праздником
23:56
В США не исключили введение повторных санкций против партнеров России
23:06
АТОР: у россиян выманивают доплату под предлогом проблем с бронью
22:40
Додик объявил о победе своей партии на выборах и поблагодарил Путина
22:22
Дмитриев: Мерц хочет, чтобы немцы не ленились и больше работали для Киева
22:10
За день над Россией уничтожено 280 украинских беспилотников
21:46
Пилот Flydubai, напавший на командира судна, раскрыл свой план
21:30
Йемен начал военную операцию против хуситов по возвращению территорий
21:01
В Екатеринбурге мужчина лишился 180 тысяч рублей из-за сбоя банкомата
20:40
В некоторых районах Киева отключился свет
20:16
Захарова назвала экс-адвоката Новикова* предателем России
19:50
Приставы арестовали средства организатора концертов Канье Уэста
19:37
Ушел из жизни разработчик двигателей космических ракет Гарри Попов
19:14
Видео
ФАБы поразили пункт временной дислокации ВСУ в Днепропетровской области
18:53
Видео
Российские «Герани» поразили четыре использовавшихся для ВСУ сухогруза

Минпросвещения РФ выразило готовность работать с Минобрнауки над переходом формата подготовки в ВУЗах на специалитет

Ведомство разработало особое «Ядро педагогического образования», которое может быть внедрено уже в сентябре.
Реклама
Минпросвещения РФ выразило готовность работать с Минобрнауки над переходом формата подготовки в ВУЗах на специалитет
© Александр Вильф РИА Новости

Российское Министерство просвещения выразило готовность взаимодействовать с Минобрнауки при работе над переходом формата подготовки в ВУЗах на специалитет и отказе от Болонской системы образования. Также ведомство сформировало программу «Ядро высшего педагогического образования», которая опирается на специалитет.

«Министерство просвещения РФ считает, что отказ от Болонской системы и переход на программы специалитета способен усилить качество подготовки педагогов по всей стране... Эти шаги намечены и поддержаны экспертным сообществом и в части педагогического образования Минпросвещения готово взаимодействовать с Минобрнауки по переходу на специалитет как основой формат подготовки. Само "Ядро" готово к внедрению в педагогических вузах уже с 1 сентября 2022 года», - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков сообщил, что Болонская система образования является прожитым этапом и призвал разработать в России уникальную систему образования.

Реклама
Реклама