Лента новостей
Лента новостей
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти
00:40
МИД: Россия готова выслушать конструктивные идеи США по Украине
00:24
Госдолг США впервые в истории превысил $40 трлн
23:41
Военные США прибыли в Исландию для участия в учениях Northern Viking 2026
23:06
ЦБ: кошелек для цифровых рублей для каждого будет только один
22:39
Эксперты назвали причину трехкратного роста стоимости ОСАГО
22:02
Видео
Ил-76 МЧС России прибыл в Сербию для тушения природных пожаров
21:39
Мединский словами Миниха описал шансы на новые переговоры в Стамбуле
21:06
Видео
«Форрест Гамп»: кто попал в новую серию коррупционных дел на Украине
20:43
Путин попросил трех министров остаться после заседания Совета по развитию
20:25
Видео
Смертельные гонки детей: запретят ли питбайки в России
19:40
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами приземлился в Подмосковье
19:14
Экс-замглавы офиса Зеленского Мудрую задержали на Украине

Минпросвещения РФ выразило готовность работать с Минобрнауки над переходом формата подготовки в ВУЗах на специалитет

Ведомство разработало особое «Ядро педагогического образования», которое может быть внедрено уже в сентябре.
Реклама
Минпросвещения РФ выразило готовность работать с Минобрнауки над переходом формата подготовки в ВУЗах на специалитет
© Александр Вильф РИА Новости

Российское Министерство просвещения выразило готовность взаимодействовать с Минобрнауки при работе над переходом формата подготовки в ВУЗах на специалитет и отказе от Болонской системы образования. Также ведомство сформировало программу «Ядро высшего педагогического образования», которая опирается на специалитет.

«Министерство просвещения РФ считает, что отказ от Болонской системы и переход на программы специалитета способен усилить качество подготовки педагогов по всей стране... Эти шаги намечены и поддержаны экспертным сообществом и в части педагогического образования Минпросвещения готово взаимодействовать с Минобрнауки по переходу на специалитет как основой формат подготовки. Само "Ядро" готово к внедрению в педагогических вузах уже с 1 сентября 2022 года», - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков сообщил, что Болонская система образования является прожитым этапом и призвал разработать в России уникальную систему образования.

Реклама
Реклама