Лента новостей
Лента новостей
18:43
Видео
Эксперт объяснил, почему в Грузии вспыхнули протесты на фоне выборов
18:30
Украинская фигуристка Баюл заявила о продаже дома в США из-за нехватки денег
17:54
Правящая партия Грузии побеждает на выборах во всех муниципалитетах
17:44
Число туристов, погибших на Вилючинском вулкане, выросло до двух
17:10
Видео
В Тбилиси начались массовые протесты на фоне выборов
16:56
Видео
Появились кадры тушения пожара в школе искусств в Нижегородской области
16:30
Видео
В РСТ ответили на сообщения о вспышке вируса Коксаки в Турции
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
15:10
В МХТ имени Чехова 7 октября состоится прощание с Ниной Гуляевой
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
МО РФ: Международный Красный Крест прекратил поставки жизненно важных лекарств в ЛДНР
© Ashraf Amra Keystone Press Agency Globallookpress

МО РФ: Международный Красный Крест прекратил поставки жизненно важных лекарств в ЛДНР

В результате без медикаментов в регионе могут остаться более 12 тысяч пациентов с ослабленной иммунной системой, хроническими инфекционными и эндокринными заболеваниями.
25 мая 2022, 21:33
Реклама
МО РФ: Международный Красный Крест прекратил поставки жизненно важных лекарств в ЛДНР
© Ashraf Amra Keystone Press Agency Globallookpress

Международный Комитет Красного Креста прекратил поставки ряда жизненно важных лекарств и диагностических средств на территорию Луганской и Донецкой народных республик под предлогом якобы нестабильной обстановки в регионе. Речь идет о средствах лечения больных с ослабленной иммунной системой, хроническими инфекционными и эндокринными заболеваниями. Об этом заявил на брифинге начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

«В результате этого более 12 тысяч пациентов в ближайшие месяцы останутся без необходимой квалифицированной помощи, что приведет к увеличению количества новых случаев заболеваний и смертности», - отметил Мизинцев.

Представитель Минобороны призвал организацию возобновить поставки данных медикаментов в республики Донбасса. Он отметил, что Всемирная организация здравоохранения и Международный Комитет Красного Креста являются организациями, которые координируют деятельность в области здравоохранения и оказания медицинской помощи населению в зонах чрезвычайных ситуаций.

Ранее Мизинцев сообщал, что представители Международного Комитета Красного Креста не проявляют оперативности и практически безразличны ко всем обращениям со стороны России по вопросам состояния и условий содержания пленных военнослужащих ВС РФ. Это свидетельствует об умышленном сокрытии Украиной состояния и условий содержания российских военнослужащих.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама