Лента новостей
Лента новостей
08:23
La Repubblica: Европа не знает, где найти еще 70 миллиардов евро для Украины
08:10
ВС России ударили по логистическим центрам в двух областях Украины
08:04
The Hill: республиканцы пригрозили Трампу перекрыть финансирование Пентагона
07:48
Фицо заявил об увеличении экспорта электричества в следующем году
07:37
Axios: Зеленский через сенаторов пытается добиться от США оружия и разведданных
07:23
Видео
Боевики-смертники и скрытые укрытия: подробности штурма Омельника
07:06
Правила стажировки в России изменятся с 1 марта 2027 года
06:33
Адвокат рассказала о хорошем настроении рэпера Navai в СИЗО
05:58
Видео
В академии Буденного курсанты запатентовали более 30 разработок для СВО
05:55
Врач Рожко назвала продукты для рациона при осенней усталости
05:36
Детям младше 14 лет с января потребуются собственные загранпаспорта
05:15
В центре Петербурга спилили столетний тополь из игры Call Of Duty
05:06
В Соцфонде рассказали о росте пенсий неработающих россиян в 2027 году
04:58
Военный эксперт Дандыкин назвал преимущества «Рассвета» перед Starlink
04:51
Суд учел страдания заключенного «Белого лебедя» в споре с Почтой России
04:25
Команда Трампа расходует на Украину в 50 раз меньше администрации Байдена
04:15
Россиянам назвали поводы обратиться к врачу при осенней хандре
03:54
Польша закрыла аэропорт, через который поставляют оружие Украине

В Китае рассказали, кто виноват в кризисе продовольствия в Европе

Отмечено, что нынешние высокие цены на материалы для сельскохозяйственного производства усугубляются текущим кризисом между Украиной и Россией, а также западными санкциями в отношении РФ и Белоруссии.
Реклама
В Китае рассказали, кто виноват в кризисе продовольствия в Европе

В Китае оценили развивающийся продовольственный кризис, с которым уже сталкивается европейское сообщество. Отмечено, что по причине западных санкций прерваны поставки удобрений из России и Белоруссии. Также прекратился экспорт зерна и кукурузы из России и Украины. И, в свою очередь, это повлияло на рост цен на продовольствие.

Так, по информации китайского агентства «Синьхуа», «в современной Европе некоторые люди беспокоятся о своем трехразовом питании». Это вынуждает европейцев ощущать на себе «небывалое давление».

«От Западной Европы до Восточной Европы, от Северной Европы до Балкан агрономы сталкиваются со схожей дилеммой - существующие высокие цены на материалы для сельскохозяйственного производства усугубляются нынешним кризисом между Украиной и Россией, а также западными санкциями в отношении РФ и Белоруссии», - приводит информацию китайское агентство.

Ранее Генеральный секретарь ООН призвал вернуть удобрения из России и Белоруссии на мировые рынки. По словам Антониу Гутерриша, это необходимо сделать, несмотря на сложную экономическую и геополитическую обстановку в мире.

Реклама
Реклама