Лента новостей
Лента новостей
13:04
Видео
Солдаты ВСУ добровольно сдались в плен на Красноармейском направлении
12:58
Непалец попал в Книгу рекордов, взойдя на Эверест четырежды за 15 дней
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве точно начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля
12:20
Видео
Экономист объяснил, почему амбиции Стармера вернуться в ЕС нереальны
12:06
Дмитриев выложил фото машины делегации в Женеве перед переговорами
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:42
В Баку экс-госминистра Карабаха Варданяна приговорили к 20 годам тюрьмы
11:28
Видео
Артиллерист рассказал, как его «Мста-С» поразила украинскую Bradley
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги
10:58
Видео
МО РФ: блокированного под Купянском врага ждет мучительная смерть от холода
10:27
Патрушев заявил о готовности России к прорыву морской блокады Запада
10:20
Видео
Синоптик предупредил москвичей, что до конца месяца оттепелей не будет
10:01
Жена Пашиняна заявила о расставании с ним
09:53
Видео
Царев объяснил, почему Европа все больше отдаляется от Зеленского
09:29
JW: с задержанием Галущенко «сжимается петля» вокруг Зеленского

Politico: странам Запада не удалось сделать из России изгоя

Отмечается, что большая часть мира остается приверженцами защиты своих собственных стратегических интересов и экономики, а некоторые даже пытаются защитить важные преимущества для себя и служить посредниками в переговорах Москвы и Киева.
Реклама
Politico: странам Запада не удалось сделать из России изгоя
© pexels.com

Согласно информации американских СМИ, власти США не могут принудить остальной мир поддержать Украину и сделать Россию страной-изгоем. Авторы статьи в издании Politico отмечают, что у большей части мира отсутствует рвение идти в русле политики Запада и поддержать Украину, осудив Россию.

Такие государства как Индия, Бразилия, Мексика, ЮАР и Турция с Индонезией остаются приверженцами защиты своих собственных стратегических интересов и экономики. Например, Индия воздержалась от голосования по резолюции ООН, нацеленной наказать Россию.

Также авторы указывают на позицию Саудовской Аравии, отказавшейся по просьбе США увеличить добычу нефти для снижения роста цен после введенных антироссийских санкций. Так, добыча нефти упала на миллион баррелей в день с момента начала Россией военной спецоперации.

В издании обратили внимание и на позиции Турции и Израиля, также отказавшихся публично осудить Россию. Эти страны, по словам авторов, пытаются защитить важные материальные преимущества для себя, а также пытаются служить посредниками в переговорах Москвы и Киева.

Все это, по мнению авторов, свидетельствует о нежелании незападного мира отворачиваться от России и изолировать ее от мирового сообщества.

Ранее другое американское издание - The National Interest - посчитало тревожным для США знаком отказ 35 стран поддержать антироссийскую резолюцию на Генассамблее ООН.

Было отмечено, что администрации президента США Джо Байдена было сложно похвастаться «исключительным единством международного сообщества в противодействии украинской авантюре Москвы». Тогда 35 стран воздержались от участия в голосовании по данной резолюции или просто на него не пришли. 

Реклама
Реклама