Лента новостей
Лента новостей
00:02
МИД РФ предложил увеличить срок действия электронных виз для иностранцев
23:50
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о хитростях при освобождении Запорожья в ДНР
23:38
Милорад Додик записал видео у стен Московского Кремля
23:04
В Сочи 14 самолетов ушли на запасные аэродромы из-за тумана
22:46
Минобороны: шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью
22:27
Видео
В Москве автомобиль рухнул с пятого этажа парковки
22:08
Марин Ле Пен впервые прокомментировали приговор французского суда
21:54
Посла Германии вызвали в МИД Азербайджана
21:27
Видео
Помочь Киеву, но не злить США: что обсуждала в Мадриде «европейская пятерка»
21:07
Actuality: Словакия планирует восстановить транзит газа через Украину
20:25
Видео
Выход за рамки демократии: как Макрон избавляется от Ле Пен перед выборами
19:50
Маск предупредил об обратном эффекте приговора Марин Ле Пен
19:15
Видео
Водитель ГТРК «Донецк» рассказал, как спас съемочную группу от дрона ВСУ
18:39
Видео
Расчеты САУ «Гиацинт-С» группировки «Запад» уничтожили гаубицу М777
18:30
МИД России пообещал Молдавии ответить на высылку трех дипломатов
18:06
Видео
Шесть человек стали жертвами ДТП на автодороге «Новороссия»
17:55
Трое военных США, пропавших на учениях в Литве, найдены мертвыми
17:27
МИД Молдавии объявил трех сотрудников посольства РФ персонами нон грата
В Роспотребнадзоре уточнили информацию об учениях в красноярском аэропорту по выявлению больного с особо опасной инфекцией
© ТРК "Звезда"

В Роспотребнадзоре уточнили информацию об учениях в красноярском аэропорту по выявлению больного с особо опасной инфекцией

После сбора эпидемического анамнеза и медицинского осмотра пассажира установлен предварительный диагноз «холера».
27 мая 2022, 14:28
Реклама
В Роспотребнадзоре уточнили информацию об учениях в красноярском аэропорту по выявлению больного с особо опасной инфекцией
© ТРК "Звезда"

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю уточнили, что тактико-специальные учения на борту самолета проводились для отработки действий при выявлении больного с особо опасной инфекцией на борту самолета. Напомним, до этого в пресс-службе красноярского аэропорта сообщили, что тренировочные мероприятия проводились на случай завоза в Россию оспы обезьян.

«По легенде, дежурному специалисту санитарно-карантинного пункта аэропорта поступило сообщение, что на борту воздушного судна, прибывающего в Красноярск из Доминиканской Республики, находится пассажир с жалобами на ухудшение состояния здоровья. После сбора эпидемического анамнеза и медицинского осмотра пассажира установлен предварительный диагноз “холера”», - отметили в региональном ведомстве.

Ранее в аэропорту Красноярск сообщили о проведении учения по предотвращению и распространению особо опасных инфекций, включая оспу обезьян. 

В ходе учений сотрудникам аэропорта и специалистам других ведомств была предложена ситуация, в которой, по легенде, на борту воздушного судна CRJ-200, прибывшего из Доминиканской Республики, в которой в настоящий момент неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по холере, находился пассажир с признаками болезни, о чем командир воздушного судна сообщил диспетчеру при посадке в красноярской воздушной гавани.

Реклама
Реклама