Лента новостей
Лента новостей
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%

В Роспотребнадзоре уточнили информацию об учениях в красноярском аэропорту по выявлению больного с особо опасной инфекцией

После сбора эпидемического анамнеза и медицинского осмотра пассажира установлен предварительный диагноз «холера».
27 мая 2022, 14:28
Реклама
В Роспотребнадзоре уточнили информацию об учениях в красноярском аэропорту по выявлению больного с особо опасной инфекцией
© ТРК "Звезда"

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю уточнили, что тактико-специальные учения на борту самолета проводились для отработки действий при выявлении больного с особо опасной инфекцией на борту самолета. Напомним, до этого в пресс-службе красноярского аэропорта сообщили, что тренировочные мероприятия проводились на случай завоза в Россию оспы обезьян.

«По легенде, дежурному специалисту санитарно-карантинного пункта аэропорта поступило сообщение, что на борту воздушного судна, прибывающего в Красноярск из Доминиканской Республики, находится пассажир с жалобами на ухудшение состояния здоровья. После сбора эпидемического анамнеза и медицинского осмотра пассажира установлен предварительный диагноз “холера”», - отметили в региональном ведомстве.

Ранее в аэропорту Красноярск сообщили о проведении учения по предотвращению и распространению особо опасных инфекций, включая оспу обезьян. 

В ходе учений сотрудникам аэропорта и специалистам других ведомств была предложена ситуация, в которой, по легенде, на борту воздушного судна CRJ-200, прибывшего из Доминиканской Республики, в которой в настоящий момент неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по холере, находился пассажир с признаками болезни, о чем командир воздушного судна сообщил диспетчеру при посадке в красноярской воздушной гавани.

Реклама
Реклама