Лента новостей
Лента новостей
17:43
Politico: ЕС рассматривает исключение Венгрии в случае победы Орбана
17:24
В Махачкале из-за наводнения у более 30 тыс. жителей нет света
17:03
Владимиру Вдовиченкову присвоили звание народного артиста РФ
17:01
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты армейской авиации в зоне спецоперации
16:41
Видео
В Аргентине ученик открыл стрельбу в школе, один ребенок погиб
16:37
Украина принесла извинения Финляндии за инцидент с дронами
15:59
На схождение Благодатного огня не пустят паломников и туристов
15:55
Минтранс: москвичи уже могут менять зимнюю резину на летнюю
15:43
Путин присвоил звание Героя России летчику, трижды совершившему таран
15:43
Видео
Спасший младенца в Люберцах заявил, что мать появилась через 40 минут
15:00
Модель с откровенным портфолио стала почетным консулом Украины
14:58
Испания согласилась передать Киеву пять устаревших ракет Patriot
14:49
Видео
«Акации» разгромили блиндажи ВСУ в Запорожской области
14:16
Видео
В Подмосковье прохожие спасли выпавшего из окна младенца
14:01
Путин и Вучич обсудили по телефону сотрудничество в нефтегазовой отрасли
13:53
Видео
Танкист объяснил, почему место мехвода защищают сильнее всего
13:41
Видео
Жители Дагестана рассказали, как спасли ребенка во время наводнения
13:25
Онищенко предупредил о штамме ковида, который заражает незаметно

«Это кошмар»: хоккеист Прошкин об отстранении сборной России от ЧМ-2023

По словам спортсмена, ему с детства говорили, что спорт вне политики - а оказалось, что это не так.
Реклама
«Это кошмар»: хоккеист Прошкин об отстранении сборной России от ЧМ-2023
© pexels.com

Международная федерация хоккея объявила о том, что хоккейные сборные России и Белоруссии отстранены от участия в Чемпионате мира 2023 года. На сайте организации также сообщается, что проведение соревнования будет перенесено из Санкт-Петербурга в Латвию и Финляндию. Российский хоккеист, чемпион мира 2008 и 2009 года Виталий Прошкин в интервью телеканалу «Звезда» высказался о произошедшем.

«Я думал мы следующий Чемпионат мира не будем пропускать. Пройдет год, ситуация поменяется. Но потом пошли сообщения, что Венгрия и Словения сняли свою кандидатуру - потому что возможно не будет сборной России. Поэтому я подумал, что нас, скорее всего не допустят. Негативно к этому отношусь, это одна из сильнейших сборных. Нам с детства говорили что олимпийское движение вне политики, что спорт вне политики. А из-за политики нашу сборную изгоняют из других стран», - сказал спортсмен.

Хоккеист отметил, что из-за отсутствия сборной России пострадает мировой хоккей. Отсутствие на Чемпионате мира одной из сильнейших команд означает, что другие команды не смогут показать свои силы, играя с ней. А значит общий уровень хоккея неизбежно снизится.

«Но получается, что это политика, из-за спецоперации на Украине (нас выгнали - прим.ред.). Чемпионат мира только через год, почему сейчас приняли решение? Для чего сделали? Отстранение сборной России это кошмар»,- признался Прошкин.                     

Ранее сербский теннисист Новак Джокович заявил, что организаторы турнира Уимблдон совершили ошибку, когда отстранили российских спортсменов от участия в соревнованиях. По словам Джоковича, организаторам предлагались альтернативные варианты, но, несмотря на это, они все равно отстранили россиян и белорусов от турнира.                            

Реклама
Реклама