Лента новостей
Лента новостей
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США

МО РФ: боевики «Правого сектора»* открыто призывают к геноциду русских и греков в Великоновоселковском районе ДНР

В отношении мирного населения боевики применяют насилие, а командиры присваивают себе изъятое имущество.
Реклама
МО РФ: боевики «Правого сектора»* открыто призывают к геноциду русских и греков в Великоновоселковском районе ДНР
© Matthew Hatcher Keystone Press Agency Globallookpress

Боевики националистического формирования экстремистской организации «Правый сектор»* в Великоновоселковском районе Донецкой Народной Республики открыто призывают к геноциду русскоязычного населения и греческой диаспоры. При этом они применяют насилие к местным жителям - якобы из-за их лояльности к России. Об этом заявил на брифинге начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Мирных граждан под предлогом лояльного отношения к России подвергают физическому насилию, изымают якобы для нужд территориальной обороны деньги, ценности и личные автомобили, при этом средства от реализации изъятого имущества присваиваются командирами подразделений», - говорится в сообщении.

Мизинцев подчеркнул, что подобные с действия со стороны украинских националистов являются актами террора, а все причастные к ним - военные преступники.

Ранее глава Донецкой народной республики заявил, что некоторые бойцы Вооруженных сил Украины причастны к пыткам и чудовищным преступлениям против мирных граждан. Он не стал вдаваться в подробности историй таких преступлений, сказав, что их очень много и все они поражают своим изуверством и крайней жестокостью.

*«Правый сектор» - экстремистская организация, запрещена в РФ

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама