Лента новостей
Лента новостей
20:48
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
20:03
Сийярто призвал не пускать Украину в ЕС из-за ее коррумпированности
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
18:55
Видео
Депутат ГД назвал Telegram шахматной фигурой после слов Дурова о Румынии
18:31
Видео
Карелин объяснил отказ признать рекорд марафонца Заборского во Франции
17:45
Видео
В Балтийске прошел митинг и концерт в честь годовщины основания Балтфлота
17:24
Дуров: в Европе просили Telegram заставить замолчать румынских консерваторов
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
14:29
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
«Минные» поля и водные преграды: как проходит конкурс «Отличники войсковой разведки» в Сибири
© Минобороны России

«Минные» поля и водные преграды: как проходит конкурс «Отличники войсковой разведки» в Сибири

По итогам трех прошедших этапов лидерство на Всеармейском конкурсе сохранили разведчики из Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ).
27 мая 2022, 22:30
Реклама
«Минные» поля и водные преграды: как проходит конкурс «Отличники войсковой разведки» в Сибири
© Минобороны России

В ходе проведения IV этапа Всеармейского конкурса «Отличники войсковой разведки-2022», который проходит на полигоне «Кольцово» в Новосибирской области, участники 4 команд выполнили нормативы по преодолению минно-взрывных участков и водных преград.

© Минобороны России

В ходе сегодняшнего соревновательного дня механики-водители выполнили упражнение «Вождение на плаву» на боевой машине пехоты, а разведывательные подразделения в полной экипировке со штатным оружием на время выполнили задачи по преодолению водной преграды шириной до 100 м и совершили марш-бросок в район сбора протяженностью 10 километров. Разведчики-связисты на контрольных точках маршрута отработали задачи по организации связи и передачи разведывательных донесений, которые также будут учитываться при начислении баллов.

© Минобороны России

Кроме того, разведчики преодолели участок длиной 25 м, на котором заложены имитационные мины и растяжки с ручными гранатами. Саперы команд прокладывали безопасный путь остальным членам команды. При «подрыве» военнослужащие сходили с дистанции. После преодоления минно-взрывного участка разведчики в составе группы выполнили стрельбу по мишеням, расстояние до которых достигает 450 м, из автоматов Калашникова (АК-12), ручного пулемета Калашникова (РПК-74), снайперской винтовки Драгунова (СВД) и ручного гранатомета (РПГ).

© Минобороны России

По итогам трех прошедших этапов лидерство на Всеармейском конкурсе сохранили разведчики из Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ).

Последним испытанием для участников армейских игр станет армейский рукопашный бой по правилам олимпийской системы.

Реклама
Реклама