Лента новостей
Лента новостей
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
11:02
Видео
Двое крымчан задержаны за госизмену и сотрудничество с ГУР Украины
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ
10:14
Видео
Жара до +35 градусов в Центральной России уступит место дождям к выходным
10:00
Видео
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей

«Неонацистское "творчество"»: посольство РФ в Вене пожаловалось на осквернение памятника воинам СССР

В дипломатическом представительстве указали, что данное «творчество» оскорбительно для культуры исторической памяти в самой Австрии.
Реклама
«Неонацистское "творчество"»: посольство РФ в Вене пожаловалось на осквернение памятника воинам СССР
© Сергей Пивоваров, РИА Новости

Российские дипломаты направили обращение австрийским властям по причине осквернения памятника советским воинам в Вене. Отмечается, что на мемориал был нанесен неонацистский символ.

Так, посольство России в Австрийской Республике направило ноту в Министерство иностранных дел страны. Как заявил посол России Дмитрий Любинский, на одной из венских площадей была осуществлена «очередная выходка» националистов из Украины.

«Посольство России направило обращение в МИД Австрии в связи с очередной выходкой украинских радикалов на площади Шварценбергплатц в центре Вены 25 мая», - приводят его слова «Известия».

Как отметил высокопоставленный дипломат, диппредставительство продолжит «внимательно следить за реакцией властей на это неонацистское «творчество». При этом было сказано, что оно оскорбительно для культуры исторической памяти в самой Австрии.

Также посол Любинский рассказал о нанесении на стену возле мемориала советским воинам в Вене символики группировки «Азов»*. Также он рассказал, что ранее стена за памятником была раскрашена в цвета флага Украины.

Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер пригрозил «Газпрому». Он заявил, что российская корпорация потеряет газохранилище в Австрии, если не будет его использовать.

* «Азов» - организация, против участников которой в России возбуждены уголовные дела. 

Реклама
Реклама