Лента новостей
Лента новостей
05:14
Альпинистку из РФ эвакуировали на вертолете с Эвереста из-за опасного кашля
05:11
Мошенники собирают личные данные россиян, предлагая скачать бесплатные фильмы
04:51
JW: оборона Украины рухнет при потере доступа к Starlink
04:19
В Таиланде задержали гражданина России по подозрению в киберпреступлениях
04:05
В Пскове сообщили о передаче РПЦ собора XII века из списка ЮНЕСКО
03:47
В Финляндии волки начали выходить к людям из-за Google
03:42
Российские футболисты впервые за четыре года выступят на турнире ФИФА
03:10
«Не сработает»: Трамп задумался о введении 200% пошлин против Украины и РФ
03:06
В России поставлен рекорд по числу заражений ВИЧ и гепатитом в медучреждениях
02:55
Онколог Черемушкин рассказал, как работает предложенная Лерчек CAR-T-терапия
02:36
ТАСС: «Интервидение» в 2026 году в Саудовской Аравии не состоится
02:28
Землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировали в Кемеровской области
02:10
Макрон назвал стрельбу в пригороде Парижа поворотным моментом для Франции
01:59
В Госдуме назвали выбор европейского переговорщика соревнованием
01:39
На Украине рекордно снизился уровень рождаемости
01:36
Чемпионка мира по хорсболу Дюбуа погибла из-за непогоды во Франции
01:09
Невролог Маматов назвал пять привычек, которые помогут снизить риск деменции
01:04
«Зенит» станет участником тяжбы о концертах Канье Уэста

Комиссия СФ и ГД обсудит информацию Минобороны о лабораториях США в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян

По мнению Косачева, информация российского оборонного ведомства «как и всегда содержательная и заслуживает всемерного внимания».
28 мая 2022, 17:43
Реклама
Комиссия СФ и ГД обсудит информацию Минобороны о лабораториях США в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян
© Michael Runkel, imagebroker, Globallookpress, Минобороны

Парламентская комиссия по расследованию деятельности биологических лабораторий Соединенных Штатов на Украине намерена обсудить информацию Министерства Российской Федерации об американских лабораториях в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян. Об этом заявил сопредседатель комиссии, вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Как передает агентство РИА Новости, по мнению Косачева, информация российского оборонного ведомства «как и всегда содержательная и заслуживает всемерного внимания».

Ранее начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявлял, что оспа обезьян занесена из Нигерии, где работают биолаборатории США. По его словам, согласно имеющимся данным, в Нигерии функционирует как минимум четыре подконтрольных Вашинтону биологические лаборатории.

Также представитель Минобороны России заявил, что ампулы с оспой из лабораторий Соединенных Штатов могли попасть к террористам. Согласно словам представителя МО РФ, возбудитель натуральной оспы может храниться лишь в одной американской лаборатории - Центре контроля и профилактики инфекций в Атланте.

Реклама
Реклама