Лента новостей
Лента новостей
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы
14:56
Кличко признал нехватку ресурсов у ПВО для отражения атак в Киеве
14:30
Магнитная буря вызвала сильнейшие полярные сияния в России
14:17
Видео
Моряки СФ устроили для шестилетнего Тимура экскурсию по саамской деревне
13:55
В Шереметьево опровергли сообщения о разбросанных чемоданах и матрасах

Комиссия СФ и ГД обсудит информацию Минобороны о лабораториях США в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян

По мнению Косачева, информация российского оборонного ведомства «как и всегда содержательная и заслуживает всемерного внимания».
28 мая 2022, 17:43
Реклама
Комиссия СФ и ГД обсудит информацию Минобороны о лабораториях США в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян
© Michael Runkel, imagebroker, Globallookpress, Минобороны

Парламентская комиссия по расследованию деятельности биологических лабораторий Соединенных Штатов на Украине намерена обсудить информацию Министерства Российской Федерации об американских лабораториях в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян. Об этом заявил сопредседатель комиссии, вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Как передает агентство РИА Новости, по мнению Косачева, информация российского оборонного ведомства «как и всегда содержательная и заслуживает всемерного внимания».

Ранее начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявлял, что оспа обезьян занесена из Нигерии, где работают биолаборатории США. По его словам, согласно имеющимся данным, в Нигерии функционирует как минимум четыре подконтрольных Вашинтону биологические лаборатории.

Также представитель Минобороны России заявил, что ампулы с оспой из лабораторий Соединенных Штатов могли попасть к террористам. Согласно словам представителя МО РФ, возбудитель натуральной оспы может храниться лишь в одной американской лаборатории - Центре контроля и профилактики инфекций в Атланте.

Реклама
Реклама