Лента новостей
Лента новостей
04:53
Сто миллионов американцев находятся в зоне угрозы торнадо
04:39
Бастрыкин взял под контроль дело о драке из-за парковки на Камчатке
04:18
Reuters: США и Израиль признали, что власти Ирана не находятся на грани краха
03:56
Дмитриев назвал фон дер Ляйен убийцей экономики
03:51
В Подмосковье запустили нейросеть для проверки тетрадей учеников
03:27
Видео
Пожар произошел в небоскребе Дубая после удара беспилотника
03:07
Видео
Один человек погиб при ударах по танкерам у берегов Ирака
02:46
Минэнерго США высвободит 172 млн баррелей нефти из стратегических резервов
02:41
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные кешбэк-сервисы
02:17
Украинский борец отвернулся во время исполнения гимна РФ
02:11
С загоревшихся у берегов Ирака танкеров эвакуировали 25 моряков
01:17
МИД Ирана: США развязали войну ради ресурсов
01:09
В Госдуме назвали самые выгодные даты для весеннего отпуска
00:37
СБ ООН не принял проект резолюции РФ по конфликту на Ближнем Востоке
00:31
Видео
Перерасчет за отопление требуют по всей РФ: как власти борются с ростом тарифов
00:20
«Хезболла» объявила о начале операции «Съеденный орел» против Израиля
23:55
Видео
Расчет «Тора» прикрыл наступление ВС РФ на Красноармейском направлении
23:30
Видео
Орбан позвонил дочерям после угроз Зеленского и Омельченко

В День пограничника Центральному пограничному музею ФСБ России передали реликвии из Брестской крепости

Вдоль Кремлевских стен в память о тех, кто первым встретил врага на границе, маршем прошли воины в зеленых фуражках.
28 мая 2022, 19:52
Реклама
В День пограничника Центральному пограничному музею ФСБ России передали реликвии из Брестской крепости
© ТРК "Звезда"

Капсулу с землей и фрагмент фундамента Брестской крепости, заложенный более ста восьмидесяти лет назад в ее основание передали Центральному пограничному музею ФСБ России в День пограничника представители Белорусского пограничного комитета.

Реликвии вручили на церемонии возложения цветов к памятнику Пограничников Отечества. Память погибших при исполнении почтили минутой молчания.

Маршем прошли воины в зеленых фуражках вдоль Кремлевских стен в память о тех, кто первым встретил врага на границе. К Могиле Неизвестного Солдата также возложили цветы.

Работу российских пограничников в районах проведения специальной военной операции РФ по защите республик Донбасса отметил в своем поздравлении президент России Владимир Путин.

«Стоящие перед вами задачи особенно значимы сейчас, в условиях беспрецедентного политического, экономического, информационного давления на нашу страну, наращивания военного потенциала НАТО непосредственно у российских рубежей», - сказал Путин в поздравлении.

Российский президент особо отметил четкие и мужественные действия личного состава Пограничной службы России по пресечению различного рода провокаций и попыток проведения диверсий на участках государственной границы Российской Федерации в районах проведения спецоперации.

Владимир Путин также выделил последовательную работу службы по выявлению боевиков неонацистских группировок, участие в организации пропуска беженцев, помощь женщинам, детям, старикам, всем, кто ищет на территории России спасения и защиты.

Реклама
Реклама