Лента новостей
Лента новостей
14:27
Шоколад может исчезнуть с магазинных полок к 2050 году
13:53
Иран открыл Ормузский пролив для судов с гуманитарным грузом
13:30
Видео
Ведущая «Звезды» Ирина Лосик стала спикером медиафорума «Юнкор»
13:12
Карлсен сделал селфи с соперницей, а потом потребовал отобрать ее телефон
13:02
МАГАТЭ: повышения уровня радиации после удара по АЭС «Бушер» нет
12:27
Армия России поразила объекты украинских военных аэродромов
12:19
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам ВПК Украины
12:15
В больницах остаются 23 пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области
12:02
Сотрудник АЭС «Бушер» погиб после обстрела США и Израиля
11:36
Охрана мэра Лондона оставила на улице у его дома набитую оружием сумку
11:23
США отправили в Иран спецназ для поиска второго пилота сбитого F-15
10:55
Видео
Выносливость и маскировка: как готовят снайперов в зоне СВО
10:24
На Украине участились факты «случайной» постановки женщин на воинский учет
10:05
Видео
Летчики-тихоокеанцы показали мастерство в ходе тренировки в открытом море
09:51
Американец выиграл $167 млн и попался на краже со взломом
09:27
Видео
Экипаж танка Т-72 уничтожил пункт управления БПЛА противника
08:53
Папе Римскому не понравились слова Хегсета о «войне во имя Христа»
08:25
Обломки упали на здание Oracle в Дубае после перехвата воздушной цели

В День пограничника Центральному пограничному музею ФСБ России передали реликвии из Брестской крепости

Вдоль Кремлевских стен в память о тех, кто первым встретил врага на границе, маршем прошли воины в зеленых фуражках.
28 мая 2022, 19:52
Реклама
В День пограничника Центральному пограничному музею ФСБ России передали реликвии из Брестской крепости
© ТРК "Звезда"

Капсулу с землей и фрагмент фундамента Брестской крепости, заложенный более ста восьмидесяти лет назад в ее основание передали Центральному пограничному музею ФСБ России в День пограничника представители Белорусского пограничного комитета.

Реликвии вручили на церемонии возложения цветов к памятнику Пограничников Отечества. Память погибших при исполнении почтили минутой молчания.

Маршем прошли воины в зеленых фуражках вдоль Кремлевских стен в память о тех, кто первым встретил врага на границе. К Могиле Неизвестного Солдата также возложили цветы.

Работу российских пограничников в районах проведения специальной военной операции РФ по защите республик Донбасса отметил в своем поздравлении президент России Владимир Путин.

«Стоящие перед вами задачи особенно значимы сейчас, в условиях беспрецедентного политического, экономического, информационного давления на нашу страну, наращивания военного потенциала НАТО непосредственно у российских рубежей», - сказал Путин в поздравлении.

Российский президент особо отметил четкие и мужественные действия личного состава Пограничной службы России по пресечению различного рода провокаций и попыток проведения диверсий на участках государственной границы Российской Федерации в районах проведения спецоперации.

Владимир Путин также выделил последовательную работу службы по выявлению боевиков неонацистских группировок, участие в организации пропуска беженцев, помощь женщинам, детям, старикам, всем, кто ищет на территории России спасения и защиты.

Реклама
Реклама