Лента новостей
Лента новостей
12:39
ВС РФ нанесли удар по грузовой технике на стоянке в Запорожье
12:28
Депутата Южной Кореи, который на заседаниях учил русский язык, повысили
11:58
За беспорядки во Франции могут штрафовать родителей протестующих
11:46
Бойцы ГрВ «Север» взяли под контроль Малую Рыбицу в Сумской области
11:45
СК объявил в розыск двух экс-министров обороны Украины
11:44
ВС РФ взяли Грачевку и Сердобино внутри котла в Харьковской области
11:41
Армия РФ нанесла массированный и семь групповых ударов за неделю в зоне СВО
11:35
CNN: компания Кушнера владеет крупной долей в израильской фирме
11:21
Видео
Расчет Д-30 разрушил укрепления ВСУ в районе Орехова
11:15
Сотрудник полиции погиб в Подмосковье при задержании подозреваемого
11:13
Видео
Цифровая кочевница: автор игры «Кындыкан» рассказала о связи проекта с историей предков
11:09
Видео
В Крыму задержали россиянина, передававшего СБУ сведения о военных объектах
10:33
Видео
Танки Т-72Б3М разбили опорники ВСУ в кольце окружения в Харьковской области
10:08
В России станут проверять верность сведений о недвижимости
09:25
Видео
После пожара в особняке Миллера в Петербурге возбуждено уголовное дело
09:07
Россиян предупредили о «новогоднем» мошенничестве
08:44
ВС России поразили мост через Днепр в Киеве
08:29
Мирошник: на Украине зомбируют детей в милитаризированных лагерях

Эксперт рассказал, как сэкономить мобильный трафик

Эксперт Сергей Половников отметил, что значительная часть потребляемого мобильного трафика расходуется при просмотре различных видео.
Реклама
Эксперт рассказал, как сэкономить мобильный трафик
© pixabay.com

Ежедневные действия в информационном пространстве - будь то общение в социальных сетях или мессенджерах, или просмотр видео - расходуют различные объемы мобильного трафика. О возможностях оптимизации его расхода рассказал эксперт по телекоммуникациям Сергей Половников.

Он пояснил, что незначительное количество мобильного трафика расходуется при общении в чатах или просмотре новостных лент или соцсетей.

«Мобильный трафик, который идет от Telegram или других социальных сетей, - это лишь малая часть общей картины», - сказал эксперт по телекоммуникациям.

Сергей Половников продолжил, что львиная доля потребления мобильного трафика расходуется при просмотре различных видео.

«Большая часть мобильного трафика приходится на видео, на его просмотр, скажем, на YouTube, Rutube, VK, в "Дзене" и в онлайн-кинотеатрах. На этом фоне объем трафика, который идет на просмотр новостей и переписку в мессенджерах, находится в пределах статистической погрешности», - рассказал он в интервью радио Sputnik.

Говоря о возможностях экономии мобильного трафика, эксперт Половников указал на опции, предоставляемые мобильными операторами.

«Мобильные операторы предлагают много разных опций, в том числе безлимитный трафик для определенного приложения или соцсети. Например, для Telegram или интернет-кинотеатра. Наконец, всегда можно подключиться к городскому Wi-Fi, но там скорость будет небольшой», - подытожил эксперт.

Ранее сообщалось, что в России не планируют блокировать видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google. По заявлению главы Минцифры Максута Шадаева, когда принимается решение о блокировках, важно учитывать мнение пользователей.

Реклама
Реклама