Лента новостей
Лента новостей
08:01
В терминалах Шереметьево скопились сотни людей, не получивших багаж
07:51
Средства ПВО уничтожили 59 дронов за ночь над территорией России
07:38
ЕС утвердил сделку с южноамериканским фермерами, несмотря на протесты
07:21
Трамп заявил, что США готовы к продаже нефти России и Китаю
07:16
Видео
Дроноводы сожгли пункт управления украинских БПЛА возле Долгой Балки
06:53
В Шереметьево продлили ограничения на прилет самолетов из-за непогоды
06:43
Telegraph: Киев и Вашингтон хотят привлечь $800 млрд на восстановление Украины
06:11
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли «Хамви» и пикап боевиков в Купянском районе
05:58
Трамп заявил, что в нефть Венесуэлы надо будет вложить $100 млрд
05:27
Аэропорт «Шереметьево» временно прекратил прием самолетов из-за циклона
05:01
Видео
Бойцы войск РХБЗ группировки «Центр» получили награды в зоне СВО
04:39
Трамп заявил, что не хочет видеть РФ и Китай в качестве соседей в Гренландии
04:16
Соцфонд пересчитал пенсии для 400 тысяч многодетных матерей
03:27
Трамп признался в любви к россиянам, но с оговоркой
03:02
Британия выделила 200 млн фунтов на подготовку к размещению войск на Украине
02:30
Минэнерго США: компания Chevron будет работать в Венесуэле два года
02:20
Родригес провела переговоры с лидерами Бразилии, Колумбии и Испании
01:57
КНДР заявила о нарушении границы беспилотником Южной Кореи

NYT: США намерены поставить на Украину системы залпового огня

Отмечено, что планируемые к передаче установки будут включать в себя мобильные ракетные установки, превосходящие по дальности стрельбы пусковые установки, которые сейчас использует Украина.
Реклама
NYT: США намерены поставить на Украину системы залпового огня
© pixabay.com

По информации американских СМИ, администрация президента США Джо Байдена согласовала поставку Украине ракетных систем залпового огня. Отмечается, что эти «значительные поставки могут существенно помочь Украине защитить ее территорию». Также говорится, что, вероятнее всего, эти поставки будут анонсированы на следующей неделе.

Сообщается, что планируемые к передаче установки будут включать в себя «мобильные ракетные установки, которые могут стрелять намного дальше, чем пусковые установки, которые сейчас использует Украина». Об этом сообщает издание New York Times со ссылкой на неназванные источники.

«Хотя официальные лица не сообщили подробности о конкретных типах ракет, которые будут предоставлены Соединенными Штатами, Пентагон чаще всего использует M31 GMLRS (Gueded Multiple Launch Rocket System) - высокоточное оружие со спутниковым наведением, которое несет примерно такое же количество взрывчатых веществ, как и 500-фунтовая авиабомба», - приводит издание информацию анонимных источников.

Также приводится информация, что «она может пролететь более 40 миль, намного превышая радиус действия любой из ныне использующихся Украиной артиллерийских систем».

Ранее в Минобороны России сообщили, что украинские националисты развернули «Точку-У» и РСЗО на территории зернохранилища в Северске Донецкой Народной Республики.

Начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев указал на оборудованные боевиками батальонов территориальной обороны огневых позиций и снайперских точек в населенных пунктах Константиновка и в Харькове, а также в Краматорске и в населенном пункте Казачья Лопань Харьковской области.

Реклама
Реклама