Лента новостей
Лента новостей
21:42
WSJ: дефицит боеприпасов вызвал тревогу у чиновников США
21:08
Попавших под лавину троих туристов в Бурятии нашли живыми, один погиб
20:54
Лавров: Запад использует Украину как геополитический таран
20:18
Видео
Во Франции взорвали стартовую площадку для российских ракет «Союз-СТ»
20:15
Видео
«Атмосфера тепла»: актриса Лапова рассказала о съемках под руководством Пиманова
19:26
Алексея Пиманова похоронят на Троекуровском кладбище
18:44
Видео
Путин поручил Совбезу разработать новые методы по борьбе с преступностью
18:41
Видео
Юрий и Андрей Воробьевы вспомнили дружбу с Алексеем Пимановым
18:31
Видео
Освобожденный боец рассказал, что самое ценное в плену - это письма родных
18:21
Видео
Российские зенитчики отразили налет украинских дронов в ДНР
18:12
Видео
Малышева рассказала об опыте работы с Алексеем Пимановым на телевидении
17:51
Видео
«Всегда улыбался»: Якубович рассказал о дружбе с Алексеем Пимановым
17:23
Видео
Моряки Северного флота присоединились к акции «Диктант Победы»
17:19
Видео
Любимова рассказала о способности Алексея Пиманова подбодрить каждого
17:06
Лихачев: иранские специалисты возвращаются на стройку АЭС «Бушер»
16:49
Видео
«Пример для многих»: Дробыш вспомнил, каким был Пиманов
16:45
Видео
Минобороны показало кадры с вернувшимися из плена военнослужащими
16:33
Песков заявил, что Россию достойно представят на саммите G20 в Майами

«История того, что не надо делать»: Нагорный о дискриминации спортсменов РФ

Никита Нагорный понадеялся на скорое снятие санкций с российских спортсменов.
28 мая 2022, 05:25
Реклама
«История того, что не надо делать»: Нагорный о дискриминации спортсменов РФ
© ТРК "Звезда"

В настоящее время российских спортсменов лишили возможности участвовать в соревнованиях. Такое заявление сделал спортивный гимнаст, олимпийский чемпион Никита Нагорный, заметив, что ситуация уже переходит все границы.

«Всегда во всем мире было, что спорт вне политики. Сейчас немножечко меняется тенденция. Я надеюсь, что это просто ошибки руководителей, которые находятся в том же Международном олимпийском комитете», - указал он.

Гимнаст выразил надежду на то, что через некоторое время к сообществу придет осознание происходящего или же на место старых встанут новые руководители и нынешние реалии превратятся в историю о том, как не стоит поступать.

Пока же, по словам Нагорного, президент МОК заявил в своем выступлении, что комитет ждет развития событий. Более того, в спортивной «верхушке» уже готовы снимать некоторые ограничения для определенных видов спорта.

«Не все виды спорта пострадали. Все равно есть спортсмены, которые продолжают выступать, приезжают в разные страны, принимают участие... Даже у нас проводятся коммерческие соревнования в Европе и так далее», - подметил гимнаст.

Основной вопрос, как указал Нагорный, сейчас касается олимпийских видов спорта, а также поведения международных спортивных федераций в сложившихся условиях.

Спортсмен подметил, что многие его коллеги сейчас испытывают справедливое негодование из-за коснувшихся их запретов.

«Конечно, обидно. И, я думаю, что эта обида есть у всех спортсменов, которых ограничили. Тем более то, что случилось с паралимпийцами: мы это никогда не забудем и будем держать всегда в памяти», - заверил олимпийский чемпион.

Со своей стороны спортсмены РФ хотят одного - чтобы поскорее были ликвидированы ограничения. Тогда, по словам Нагорного, россияне снова смогут выйти и доказывать миру, что они лучшие.

Российский гимнаст рассказал, что ему самому, несмотря на происходящее, удалось не пропустить ни одного из важных запланированных стартов. Впереди ждут Чемпионат Европы и Чемпионат мира, и сегодня в ходе судебных разбирательств решается, примут ли в них участие спортсмены из РФ.

«Отстранения как такового... от всех мероприятий нет, но есть какие-то ограничения. Мы продолжаем тренироваться. Выступили на Чемпионате России, сейчас будет Кубок России, будет потом Спартакиада проводиться, потом планируются соревнования совместно с Федерацией спортивной гимнастики Белоруссии. То есть идет контакт», -заметил спортсмен.

Нагорный добавил, что в настоящее время соревнований проводится даже больше, чем до введения ограничительных мер. Поэтому тренировки не останавливаются и в ближайшие два года до Олимпиады спортсменам остается лишь держать себя в форме.

Реклама
Реклама