Лента новостей
Лента новостей
00:17
В Пентагоне подсчитали расходы на войну с Ираном
23:45
Израиль заявил об убийстве в Газе одного из участников атаки 7 октября
23:16
Axios сообщил о расколе в Демпартии США из-за санкций против России
22:44
Завершилось лечение пациента с меланомой, получавшего российскую вакцину
22:17
Европа направила в Киев письмо с условиями финансирования
21:46
Зеленский уволил Кравченко с поста генпрокурора Украины
21:14
МИД: Россия ответит Венгрии на высылку дипломатов
20:50
Киев будет финансировать только три сферы из-за бюджетного дефицита
20:36
Видео
«Великий топливный кризис»: что происходит на энергетических рынках ЕС
20:05
Минобороны: российские беспилотники атаковали украинские порты
19:34
Опубликован состав сборной России по футболу на осенние сборы
19:09
В МВД рассказали о новой схеме обмана родителей подростков
18:56
Видео
Журналисты Zvezdanews стали свидетелями уничтожения ударного дрона ВСУ
18:46
Спасатель назвал причину продолжения поисков Усольцевых
18:37
Мурашко спрогнозировал рост риска заболеваемости раком до 50%
18:32
ВС РФ нанесли удар по локомотивному депо в Кировоградской области
18:07
Видео
Операторы дронов уничтожили четыре пикапа ВСУ в Краматорском районе
17:58
Видео
Знаки памяти и дружбы: «Евразия» объединила на фестивале историю поколений

Старомодно, но эффективно: кадры стрельбы агитснарядами по позициям ВСУ

По словам военнослужащих НМ ЛНР, некоторые бойцы ВСУ приняли решения сдаться после того, как увидели листовки.
29 мая 2022, 18:12
Реклама
Старомодно, но эффективно: кадры стрельбы агитснарядами по позициям ВСУ
© ТРК "Звезда"

Позиции ВСУ в районе Северодонецка и Лисичанска подвергаются массированному артиллерийскому огню силами Народной милиции Луганской Народной Республики. Наступление поддерживает авиация - штурмовики и вертолеты Ка-52. Помимо осколочно-фугасных снарядов над позициями ВСУ разбрасывают тысячи агитационных снарядов с предложением сдаться и инструкцией, как правильно и безопасно сложить оружие.

«Уже на протяжении двух недель наши артиллерийские подразделения на направлениях Золотого Лисичанска и Северодонецка ведут ежедневную работу агитационными снарядами, призывая украинские вооруженные формирования сложить оружие и живыми вернуться домой с своим семьям. В последние дни на поступает информация, что наши листовки попадают в руки военнослужащих Украины и это имеет определенную реакцию. Несколько из них сдались и показывали нам эти листовки. Несмотря на то, что метод не самый современный, он эффективный и доносит правдивую информацию», - рассказал военнослужащий НМ ЛНР Федор.

На агитационных снарядах взрыватель установлен таким образом, чтобы они взрывались в воздухе. Тогда листовки, которых внутри тысяча штук, разлетятся на большое расстояние. В них содержится подробная информация о процедуре сдачи оружия и гарантии безопасности тем, кто решит добровольно сдаться.

Реклама
Реклама