Лента новостей
Лента новостей
07:29
ВС РФ сбили 30 украинских беспилотников над Россией
07:16
Видео
Корабли ВМФ России вышли в Индийский океан после участия в «Индра Нэви-2025»
06:34
Видео
Оператор-наводчик Т-90М рассказал о функционале пульта «Чебурашка»
05:59
В США объявили о новой номинации «Оскар» за каскадерские трюки
05:37
Видео
Бойцы группировки «Центр» взорвали технику ВСУ с помощью FPV-дронов
05:25
Kan: Израиль и Турция не договорились об их войсках в Сирии
04:36
Как минимум 29 палестинцев за сутки погибли из-за ударов ЦАХАЛ по Газе
04:29
Видео
Посол в Мьянме рассказал, как местные жители относятся к спасателям из РФ
03:59
Иран предупредил США, чего не должно прозвучать на переговорах в Омане
03:25
Видео
В Приморье задержали участников местной ОПГ, угрожавшей бизнесменам
03:11
Китаец заразился грибковой пневмонией из-за привычки нюхать свои носки
02:45
До 221 увеличилось количество погибших в ночном клубе в Доминикане
02:35
Летевший на Сахалин самолет развернули из-за тумана
02:11
Суд в Лондоне вынесет приговор за обход санкций экс-главе Севастополя
01:40
В Тунисе суд принял решение освободить 11 задержанных россиян
00:59
Евреев свозили в концлагерь Треблинка, обещая им Палестину
00:51
Видео
В Доме русского зарубежья в Москве прошел круглый стол с ветеранами ВОВ
23:40
Захарова заявила, что РФ будет судить по конкретным делам США
Грохот ударов: корреспондент «Звезды» подошел к «Азовстали» на максимально близкое расстояние
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Грохот ударов: корреспондент «Звезды» подошел к «Азовстали» на максимально близкое расстояние

На месте работают российская артиллерия и авиация, которые подавляют активизировавшегося противника.
03 мая 2022, 17:00
Реклама
Грохот ударов: корреспондент «Звезды» подошел к «Азовстали» на максимально близкое расстояние
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Боевики нацбатальона «Азов»*, воспользовавшись прекращением огня в районе завода «Азовсталь» в Мариуполе, пытались нанести удар по позициям войск России и Донецкой народной республики, а также прорваться из окружения со стрелковым оружием. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев, который работает в непосредственной близости от территории предприятия.

На кадрах, снятых нашей съемочной группой, отчетливы слышны звуки ударов. На месте работают российская артиллерия и авиация, которые подавляют активизировавшегося противника.

«Пока мирные жители выходили с территории завода, пока операцию по эвакуации организовывали Министерство обороны России и Народная милиция ДНР при посредничестве ООН и МККК, солдаты, или бандиты, террористы Вооруженных сил Украины заняли огневые позиции. И сегодня попытались где-то укусить наши позиции, где-то прорваться. В основном, прорваться со стрелковым оружием, так как, видимо, у них уже не осталось тяжелого вооружения. В ответ они получили мощный артиллерийский удар», - рассказал корреспондент.

Ранее «Звезда» публиковала новые кадры с территории «Азовстали», снятые с коптера. Кроме того, съемочная группа телеканала издалека сняла работу российской артиллерии.

*Отдельный отряд специального назначения «Азов» - организация украинских националистов, запрещенная в России.

Реклама
Реклама