Лента новостей
Лента новостей
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
В Приднестровье назвали вероятного организатора попытки теракта с беспилотником
© Пресс-центр МВД ПМР, РИА Новости

В Приднестровье назвали вероятного организатора попытки теракта с беспилотником

По мнению специалистов, в случае удачной диверсии из строя было бы выведено важное оборудование радиотелецентра.
03 мая 2022, 17:47
Реклама
В Приднестровье назвали вероятного организатора попытки теракта с беспилотником
© Пресс-центр МВД ПМР, РИА Новости

Беспилотник с взрывчаткой, нацеленный на ангар телецентра «Маяк» в непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР), был запущен с Украины. К такому выводу пришли специалисты, исследовавшие место обнаружения дрона, сообщили в МВД ПМР.

В сообщении указывается, что беспилотник обнаружили пограничники, патрулировавшие территорию Приднестровского радиотелецентра, и нейтрализовали его.

«К месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа, эксперты, саперы. Специалисты исследовали место обнаружения беспилотника и прикрепленный груз», - говорится в сообщении МВД в Telegram.

Уточняется, что диаметр дрона составлял полтора места, он был собран из различных комплектующих и способен нести груз до 20 кг на расстояние до 30 км от оператора, который управлял им. К летательному аппарату была прикреплена пластиковая пятилитровая канистра с неизвестной коричневой жидкостью и пластиковый бокс, в котором находилось 2 кг пластида, во взрывчатку были заложены детонаторы, отметили в ведомстве.

«Беспилотник со столь опасным грузом, по информации специалистов, был запущен с украинской стороны. Вероятно, злоумышленники планировали диверсию. Их целью был ангар, где установлены механизмы для охлаждения трансформаторов радиотелецентра», - уточнили в МВД.

По мнению специалистов, в случае удачной диверсии из строя было бы выведено важное оборудование радиотелецентра.

За последние дни в Приднестровье произошло сразу несколько терактов. В МВД республики считают, что за нападениями стоят спецслужбы Украины, которые стремятся втянуть регион в конфликт. 

Реклама
Реклама