Лента новостей
Лента новостей
01:20
В Минобрнауки назвали даты окончания приема заявлений в вузы
00:48
Захарова: Зеленский уволил Сырского и Федорова за «успехи ВСУ на поле боя»
00:23
Видео
Украинский омбудсмен Лубинец предупредил о рисках народных бунтов из-за ТЦК
00:00
В ФСБ рассказали о планах нацистов отравить красноармейцев инсектицидами
23:40
WSJ: в США будут производить украинские безэкипажные катера Magura
23:23
Видео
Защитники границы и криптовалюта: важнейшие законы принятые в Госдуме
22:49
NTV: госструктуры Украины могут быть причастны к подрыву «Северных потоков»
22:20
В Верховной раде заявили об отстранении Сырского от должности
22:13
Видео
Футбольный судья рассказал о последствиях драки после финала ЧМ-2026
21:45
Видео
От дирижера до следователя: чему учат курсантов в ВУ Минобороны
21:13
Неизвестные взломали аккаунт Марин Ле Пен в соцсети X
20:38
Видео
Военные хирурги провели реконструктивную операцию ветерану СВО в Петербурге
20:10
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогруза в порту Николаева
19:45
Видео
Расчеты «Ураганов» отработали по тылам ВСУ в Красном Лимане
19:22
Видео
В Госдуме раскрыли детали законопроекта о выдворении мигрантов
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы
18:41
Видео
«Герани» подожгли два логистических центра в Запорожье
18:37
Лукашенко приказал отправлять на границу с Украиной тех, кто плохо работает

Волына рассказал, для чего украинские боевики нанесли символ Z на свою технику

Он рассказал, что вместе с ним в направлении к мариупольскому комбинату выдвинулись около 200 человек. По словам комбрига, в основном это были бойцы из батальона морской пехоты, с которыми он проходил службу.
31 мая 2022, 08:35
Реклама
Волына рассказал, для чего украинские боевики нанесли символ Z на свою технику
© ТРК "Звезда"

Сдавшийся в плен бывший командир 36-й бригады украинских морпехов Сергей Волынский, также известный как Волына, рассказал, как ему и другим боевикам удалось проникнут на территорию мариупольского завода «Азовсталь».

Он рассказал, что вместе с ним в направлении к мариупольскому комбинату выдвинулись около 200 человек. По словам комбрига, в основном это были бойцы из батальона морской пехоты, с которыми он проходил службу.

«Подготовились, нанесли опознавательные знаки Z на технику для того, чтобы ввести в заблуждение силы, которые могут нам случайно встретиться на пути, отработали маршрут, построили боевой порядок и двигались в направлении “Азовстали“, — рассказал он.

Волынский также отметил, что в последние дни пребывания боевиков в подземельях заблокированного металлургического завода было очевидно, что российским военнослужащим в конечном итоге удастся освободить территорию «Азовстали». 

«Российская Федерация имела превосходство в авиации, артиллерии, бронированной технике, танках и другой силе. Мы находились в полном окружении, и в этом была поблема», — отметил сдавшийся в плен.

Ранее Сергей Волынский рассказал о хаосе в боевом управлении подразделения: его предшественник на посту командира бригады действовал самостоятельно - какие маневры он предпринимал и какие цели преследовал, Волыне объяснить не удалось.

Реклама
Реклама