Лента новостей
Лента новостей
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату

ВС РФ в одностороннем порядке прекращают боевые действия для вывода гражданских лиц из «Азовстали»

Гуманитарный коридор будет действовать 5, 6 и 7 мая с 8.00 до 18.00 по московскому времени.
04 мая 2022, 21:32
Реклама
ВС РФ в одностороннем порядке прекращают боевые действия для вывода гражданских лиц из «Азовстали»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Вооруженные силы России в одностороннем порядке прекращают боевые действия и открывают гуманитарный коридор для выхода гражданских лиц с территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе. Он будет действовать три дня - 5, 6 и 7 мая - с 8.00 до 18.00 по московскому времени, сообщили в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию.

«В соответствии с решением руководства Российской Федерации, исходя из гуманных принципов, Вооруженные силы России с 8.00 до 18.00 (мск) 5, 6 и 7 мая 2022 года открывают гуманитарный коридор с территории металлургического комбината "Азовсталь" для эвакуации гражданских лиц (рабочего персонала, женщин и детей), о нахождении которых в подземных сооружениях комбината в очередной раз заявляют киевские власти», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в указанный период ВС РФ и формирования Донецкой народной республики в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия. Подразделения отводятся на безопасное расстояние и обеспечивают вывод мирных граждан в любых избранных ими направлениях - как на территорию России, так и в подконтрольные киевским властям районы.

Ранее в Кремле опровергли сообщения о том, что российские войска ведут штурм «Азовстали». На месте случаются столкновения в связи с тем, что украинские националисты выходят на огневые позиции, эти попытки оперативно подавляются, пояснил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Министр обороны Сергей Шойгу, в свою очередь, заявил, что боевики надежно блокированы по всему периметру предприятия в соответствии с поручением Верховного Главнокомандующего. При этом предложения выпустить мирных жителей и сложить оружие националистами проигнорированы, отметил Шойгу.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама