Лента новостей
Лента новостей
12:34
Видео
Снайперы «Востока» рассказали об охоте на тяжелые дроны ВСУ
12:08
ВС России поразили военный аэродром и объекты ТЭК Украины
11:40
Россияне в 2027 году смогут отдыхать почти пять месяцев
11:14
Российским хоккеистам-юниорам разрешат выступать на Универсиаде 2027 года
10:52
Россиянам с отсутствующими конечностями разрешили управлять грузовиками
10:24
Российские боксеры выиграли в общекомандном зачете первенства Европы
09:58
Средний размер социальной пенсии в России достиг 16,6 тыс. рублей
09:27
В Молдавии отказались зажечь Вечный огонь на мемориале советским солдатам
08:55
CBS: Пентагон уволил издателя и главреда своей газеты Stars and Stripes
08:24
Пятиклассников с 1 сентября ждут новый предмет и оценки за поведение
08:06
ВС РФ поразили логистический центр «Бровары» и депо «Дарница» в Киеве
07:44
В посольстве РФ призвали не искать «черную кошку» под Берлином
07:05
Германия создаст арсенал дальнобойного вооружения на 12 млрд евро
06:48
Кот Ларри опроверг слухи о своей смерти цитатой Марка Твена
06:19
Трамп заявил, что с радостью бы поборолся за третий президентский срок
05:40
Видео
Дроноводы устроили воздушную охоту за «роботами» ВСУ
05:00
Видео
Су-34 группировки «Восток» разнес бомбами склад вооружений ВСУ
04:44
Переживший клиническую смерть испанец рассказал о необычных видениях

«Много стартов можно организовать»: Ксения Шойгу рассказала о проведении спортивных мероприятий в Петербурге

Ксения Шойгу выразила надежду на то, что соревнования станут более массовыми и через год-два на старт выйдут уже более 20 тысяч человек.
05 мая 2022, 18:25
Реклама
«Много стартов можно организовать»: Ксения Шойгу рассказала о проведении спортивных мероприятий в Петербурге
© Нина Зотина, РИА Новости

Президент Федерации триатлона России и организатор полумарафона «Забег.РФ» Ксения Шойгу в интервью телеканалу «78» рассказала о планах по проведению спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге и развитии любительского спорта.

«Очень много стартов еще можно организовать, потому что Петербург действительно очень спортивный город и, конечно, очень долгий период времени он был неизбалован большим объемом спортивных мероприятий, рассчитанных на любителей», - поделилась она.

Ксения напомнила, что в этом году состоится триатлон «Медный всадник», и выразила уверенность в масштабировании спортивных мероприятий.

«Я рассчитываю на то, что там через год-два на старт выйдет уже более 20 тысяч человек и это уже серьезные масштабы, так сказать - буду думать над организацией марафона», - добавила она.

В апреле Ксения Шойгу на встрече с представителями спортивной отрасли страны рассказала «Звезде», как будет развиваться триатлон в сегодняшних реалиях. Она отметила, что спортсмены будут готовиться и к международным соревнованиям, которые можно проводить как в России, так и на территории дружественных стран.

Реклама
Реклама