Лента новостей
Лента новостей
08:50
Погоня и задержание: что известно о похищенной в Ираке журналистке
08:15
Небо над Луцком затянуло дымом после попадания по предприятию
07:52
Видео
Мирошник рассказал, что происходит за стенами секретных тюрем ВСУ
07:28
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву пострадавших в Нижнекамске
07:05
Видео
Артиллеристы 70-й дивизии уничтожили пункт управления дронами ВСУ
06:27
США направили на Ближний Восток авианосец USS George H. W. Bush
06:03
Видео
Подразделения БПЛА провели боевое слаживание в тыловом районе
05:45
Пожар начался в аэропорту Кувейта после беспилотной атаки
05:22
Видео
Виртуальный полет в военкомате: призывники выбирают ВДВ и дроны
05:01
Видео
«Солнцепек» сжег пункты размещения врага в Запорожской области
04:51
Еврокомиссар предложила Киеву 11 законов для получения 4 млрд евро
04:35
Видео
Самолет МЧС забрал из Нижнекамска 10 пострадавших на предприятии
04:16
Средние биржевые цены на газ в Европе превысили $600
03:22
Трамп: для завершения военной операции сделка с Ираном не нужна
03:07
В ФРГ зафиксировали рекордный приток мужчин с Украины
02:47
Определились все участники ЧМ-2026 от Европы
02:26
Каллас: ЕК направила Украине 80 млн евро из замороженных активов РФ
02:11
Рубио: многие американцы не понимают целей операции США в Иране

В Пентагоне рассказали о переподготовке военнослужащих ВСУ для работы с тяжелыми гаубицами

Ранее в США рассказали о возвращении на Украину первой группы военнослужащих ВСУ, прошедших переподготовку.
06 мая 2022, 23:45
Реклама
В Пентагоне рассказали о переподготовке военнослужащих ВСУ для работы с тяжелыми гаубицами
© David Mark, Pixabay

Пентагон обучил более 220 украинских военнослужащих обращению с гаубицами М777 калибра 155-мм. Еще полторы сотни бойцов ВСУ проходят обучение. С таким заявлением выступил пресс-секретарь  оборонного ведомства Джон Кирби.

«На сегодняшний день более 220 украинских военнослужащих прошли обучение по M777, еще свыше 150 человек в настоящее время проходят подготовку по применению гаубиц», - заявил Кирби в ходе брифинга.

С его слов, еще 15 украинцев были обучены обращению с трехмерными радарами малой и средней дальности для использования в системах противовоздушной обороны. Еще 60 военнослужащих ВСУ прошли обучение по управлению бронетранспортерами М113. Ранее в Пентагоне сообщили о возвращении на Украину первой группы военнослужащих ВСУ, проходивших обучение по работе с новыми артиллерийскими системами и беспилотниками. Обучение проходило в немецком Графенвере.

С 24 февраля Россия проводит на территории Украины специальную военную операцию по защите жителей Донбасса. Страны коллективного Запада открыто поддерживают Киев, снабжают его оружием и занимаются переподготовкой украинских военных. Подобную тактику осудили в Китае. Так, военный эксперт Сун Чжонпин заявил, что Соединенные Штаты Америки используют Украину для противостояния с Россией. По его словам, для США лучшим способом спровоцировать эскалацию конфликта на Украине - поставлять оружие Киеву.

Реклама
Реклама