Лента новостей
Лента новостей
04:01
Reuters: США атаковали военный объект Ирана
03:21
BZ: в Европе растет готовность к диалогу с Россией
03:04
Видео
Келин: BBC отказались ехать в Старобельск без всякой причины
02:25
Видео
Кудь-Сверчков из открытого космоса сообщил маме, что «надел шапку»
02:17
Рубио заявил о зарождающихся замечательных отношениях США и Армении
01:40
МИД РФ представил доклад по ситуации с правами человека на Украине
01:14
Экс-премьер Польши заявил, что Зеленский осознанно оскорбил Варшаву
00:36
Видео
Космонавты «Роскосмоса» завершили выход в открытый космос
00:05
Видео
Путин обратился к пограничникам в их профессиональный праздник
00:01
Видео
Российских пограничников поздравили с борта МКС
23:57
Премьер Хорватии выступил против «сокращенной процедуры» вступления Украины в ЕС
23:08
Пашинян сообщил о намерении принять новую конституцию после выборов
22:50
В Минздраве сообщили о запуске производства в России линзы от катаракты
22:15
Трамп пригрозил разнести Оман в случае попыток взять под контроль Ормуз
21:50
Видео
Малореалистичный сценарий: как Зеленский пытается оттянуть свой час расплаты
21:31
Видео
На армейский фестиваль «Аванпост» приехали 27 творческих коллективов
21:06
Прямые рейсы из Танзании в Россию могут запустить уже летом
20:34
Митрополит Иларион уехал из Чехии

МО РФ: ВСУ готовят провокации с ударами «Точками-У» по местам скопления людей во Львовской и Волынской областях

По словам начальника гуманитарного штаба Михаила Мизинцева, данные провокации украинских властей готовятся с полного одобрения «западных кураторов».
07 мая 2022, 21:39
Реклама
МО РФ: ВСУ готовят провокации с ударами «Точками-У» по местам скопления людей во Львовской и Волынской областях
© Diego Herrera, Keystone Press Agency, Global Look Press

Вооруженные силы Украины (ВСУ) собираются нанести удары ракетами «Точками-У» по местам скопления людей в День памяти и примирения 8 мая, чтобы обвинить в этом российских военных. Об этом на брифинге сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

«Восьмого мая 2022 года в ходе отмечаемого на Украине Дня памяти и примирения... в западных районах страны киевский режим планирует осуществить очередные изощренные провокации с гибелью мирных граждан для последующего обвинения Вооруженных сил России в неизбирательных ракетных ударах. С этой целью подразделения ВСУ нанесут удары ОТР "Точка-У" по местам скопления людей в населенных пунктах Львовской и Волынской областей, как это уже было на железнодорожном вокзале в Краматорске», - сказал он.

По словам Мизинцева, данные провокации украинских властей готовятся с полного одобрения «западных кураторов» и демонстрируют полное безразличие Киева к судьба собственных граждан.

На брифинге начальник гуманитарного штаба также рассказал, что украинские боевики заминировали плотину водохранилища Кураховской теплоэлектростанции в Донецкой народной республике (ДНР) и планируют взорвать ее, чтобы обвинить в этом наступающие подразделения российских войск. 

Реклама
Реклама