Лента новостей
Лента новостей
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство
13:31
Дмитриев: мигранты прибывают в Сеуту, чтобы сказать «спасибо» фон дер Ляйен

Маршем по брусчатке: какие новинки примут участие в генеральной репетиции Парада

В частности, по Красной площади проедут танки Т-90 М «Прорыв» и Т-14 «Армата». Это - новейшие боевые машины. «Армата» только в прошлом году поступила  на вооружение сухопутных войск,  поэтому каждая возможность посмотреть на эти машины – событие.
07 мая 2022, 08:47
Реклама
Маршем по брусчатке: какие новинки примут участие в генеральной репетиции Парада
© ТРК "Звезда"

Команды «Вперед - марш» уже ждут новейшие танки Т-90, боевые машины пехоты и самые мощные зенитно-ракетные системы с непревзойденной дальностью обнаружения и поражения целей С-400 «Триумф». Сбивать самолеты и ракеты они могут на расстоянии четырехсот километров.

Здесь на Манежной площади ожидается прибытие механизированной колонны, она уже выехала с новой парадной площадки в Печатниках. Смена места связана с градостроительными планами столичных властей.

Вся техника, согласно сценарию, поедет по Тверской улице, а после торжественного марша по брусчатке экипажи направятся через Манежную площадь к Кремлю.

Мехколонны будет двигаться со скоростью - не больше 40 километров в час. Дистанция между машинами - 20 метров. Во главе механизированной колонны традиционно пройдёт  легендарный Т-34 – символ Победы.

Впервые по брусчатке проедут реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г». Не обойдется и без самого мощного российского оружия  — 22-метровых пусковых установок межконтинентальных баллистических ракетных комплексов «Ярс». Установки сопроводят «Тигры» и бронетранспортеры.

Будут и уже постоянные участники парада - танки Т-90 М «Прорыв» и Т-14 «Армата». Это - новейшие боевые машины. «Армата»  только в прошлом году поступила  на вооружение сухопутных войск,  поэтому каждая возможность посмотреть на эти машины – событие.

В составе механизированной колонны - и новинки прошлого парада Победы — бронемашины повышенный проходимости «Тайфуны-ПВО», которые можно десантировать парашютным способом. Также здесь — боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, и другие. В составе колонны будут комплексы войсковой ПВО «Тор-М2», «Бук-МЗ».

Из-за генеральной репетиции Парада перекрыта и часть центра столицы. Участки Новинского бульвара, Таганской площади, Маяковского тоннеля, Оружейного переулка, Самотечной эстакады, Садового кольца.

Реклама
Реклама