Лента новостей
Лента новостей
20:23
Российские школьники забрали золото Международной олимпиады по физике
20:16
Журналистов NYT вызвали в суд после статьи о новом самолете Трампа
19:49
Axios: Оман и Иран обсуждают создание коридора в Ормузском проливе
19:30
Видео
В Нижегородской области спустя 13 лет открылось военное училище
19:00
Росстандарт обновил ГОСТы для детского молочного питания
18:22
Видео
Пентагон опубликовал новую порцию файлов об НЛО
18:19
Видео
Москвичей призвали отказаться от поездок на машине из-за ливня
18:06
Россиянка впервые за 10 лет стала чемпионкой юниорского Уимблдона
17:49
Страны Балтии заявили МИД России о якобы непричастности к атакам ВСУ
17:17
Видео
Под удар «Искандера» попали склады с боеприпасами ВМС Украины в Одессе
17:11
Видео
Политолог предрек острую борьбу в ЕС из-за закона о слежке за чатами
16:50
Движение поездов в Германии нарушено из-за диверсии
16:03
Видео
Замминистра обороны Шулика помог иностранцу ускорить оформление гражданства после СВО
15:54
Видео
Синоптик предупредила об урагане ночью в Москве и области
15:38
Верховный лидер Ирана пообещал отомстить за смерть Али Хаменеи
15:19
МО: российское оружие преодолевает любые переданные Киеву западные средства ПВО
14:51
Видео
МО: взятие Бачевска способствует расширению полосы безопасности
14:38
Видео
Карасин: перенос производства Patriot в ФРГ ведет к эскалации

В Херсоне открылась фотовыставка, посвященная войне в Донбассе

На фотографиях запечатлены страшные моменты из жизни мирных людей, которые восемь лет подвергались обстрелам со стороны вооруженных сил Украины.
09 мая 2022, 00:07
Реклама
В Херсоне открылась фотовыставка, посвященная войне в Донбассе
© Минобороны России

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, в центре города Херсона открылась фотовыставка о войне в Донбассе.

На плакатах, установленных на площади Свободы для жителей города, представлены работы фотокорреспондентов, освещавших с 2014 года события в Донбассе.

Благодаря выставке, жители Херсона увидели фотографии, на которых запечатлены страшные моменты из жизни мирных людей, которые восемь лет подвергались обстрелам со стороны вооруженных сил Украины.

Многие посетители фотовыставки не смогли сдержать слез от переполнявших их эмоций. Горожане, пришедшие на выставку, приносили цветы и оставляли их возле фотоснимков. Таким образом они выражали поддержку и отдали дань памяти своим соотечественникам, погибшим и пострадавшим в результате преступных действий киевского режима в Донбассе.

Вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов отметил, что это уже не фотовыставка, а история.

«<...> которая уже вписана тяжелыми фотографиями, тяжелыми моментами нашей с вами общей истории. Здесь мы видим фотографии Донбасса, мы видим разрушения, которые несли те нацисты, которые сегодня рассказывают про то, что в Украине никогда не было фашизма или нацизма», - рассказал он.

Также Стремоусов добавил, что «самое важное в этой истории - мы должны помнить, мы должны осознанно открывать вот эти исторические моменты нашего с вами современного мира».

Немногим ранее власти Херсонской области заявили, что она не вернется под контроль украинских националистов. С таким заявлением выступил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Он добавил, что «Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности».

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама