Лента новостей
Лента новостей
03:04
Партия «Тиса» с Мадьяром во главе одержала победу на выборах в Венгрии
02:42
Атакованный Украиной российский газовоз отбуксировали в международные воды
02:08
Цена нефти Brent взлетела на 8% на фоне заявлений Трампа о блокаде Ормуза
01:46
Москвичей призвали выбрать метро для поездок по городу вечером 13 апреля
01:22
Мадьяр заявил, что вернет Венгрии полноправное участие в ЕС и НАТО
00:59
В Италии призвали ЕС приостановить запрет импорта СПГ из России
00:38
В полночь по Москве завершилось объявленное Путиным пасхальное перемирие
00:14
США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля
23:39
В Камбодже открыли памятник крысе-саперу, спасшей тысячи жизней
22:44
Орбан поздравил партию «Тиса» с победой на парламентских выборах
22:39
Специалистов космической отрасли наградили в Кремле
22:23
Главком ВС Уганды потребовал от Турции миллиард долларов и самую красивую женщину
21:50
Press TV: Иран не позволил двум эсминцам США пройти в Ормузский пролив
21:31
Видео
Политическая борьба на Дунае: как проходят парламентские выборы в Венгрии
21:12
Не менее 278 детей стали жертвами ударов США и Израиля
21:10
Сборная России по водному поло сыграет с Украиной на Кубке мира
20:32
Впервые британца лишили гражданства за связи с Россией
20:17
Первокласснику из Орехова-Зуева оторвало три пальца после взрыва петарды в руках

«Он шокирован»: адвокат британского наемника Эслина о реакции подзащитного на приговор

Британец надеялся, что в отношении него не вынесут приговор с исключительной мерой наказания, отмечает юрист.
10 июня 2022, 20:05
Реклама
«Он шокирован»: адвокат британского наемника Эслина о реакции подзащитного на приговор
© Константин Михальчевский РИА Новости

Адвокат воевавшего на стороне Украины во время проведения РФ специальной военной операции по защите Донбасса британского наемника Эйдена Эслина рассказал о состоянии своего подзащитного после вынесения ему смертного приговора судом ДНР. Павел Косован отметил, что иностранец не ожидал подобного решения суда.

«Он, конечно, шокирован, потому что он все-таки не ожидал, что будет такой приговор. Сказал однозначно, что он не согласен с наказанием и будет его обжаловать», - рассказал адвокат «Звезде».

Эслин надеялся, что в отношении него не вынесут приговор с исключительной мерой наказания, отмечает Косован.

«Кроме того, в прениях он высказывал свою позицию о том, что если ему дадут не высшую меру наказания, то он готов помогать отстраивать республику, Мариуполь и так далее», - добавил юрист.

Британец при этом еще не подавал в суд на апелляцию, и сделать это он сможет лишь после того, как получит копию приговора, объяснил адвокат.

«Если ему откажут в апелляции, то он имеет право еще просить главу республики о помиловании. Если приговор вступит в законную силу, то у него есть право обратиться в комиссию о помиловании, которая есть у нас в республике», - заключил Косован.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что реакция властей Великобритании на смертный приговор в отношении воевавших на Украине наемников Шона Пиннера и Эйдена Эслина доходит до истерики. Дипломат указала, что обращений Лондона насчет британцев в российское внешнедипломатическое ведомство не поступало.

Реклама
Реклама