Лента новостей
Лента новостей
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
Bloomberg: Дания и Нидерланды усомнились в готовности Украины получить статус кандидата в члены ЕС
© Adrian C. Nitu imageBROKER.com Globallookpress

Bloomberg: Дания и Нидерланды усомнились в готовности Украины получить статус кандидата в члены ЕС

Отмечается, что эта страна недостаточно соответствует критериям, «связанным со стабильностью институтов, гарантирующих демократию, верховенство закона, права человека, уважение и защиту меньшинств».
10 июня 2022, 02:31
Реклама
Bloomberg: Дания и Нидерланды усомнились в готовности Украины получить статус кандидата в члены ЕС
© Adrian C. Nitu imageBROKER.com Globallookpress

В американских СМИ появилась информация, что некоторые государства-члены Европейского союза - Нидерланды и Дания - выступают против предоставления статуса кандидата Украине на членство в Евросоюзе.

Дания заявила, что «Украина недостаточно соответствует критериям, связанным со стабильностью институтов, гарантирующих демократию, верховенство закона, права человека, уважение и защиту меньшинств».

Власти королевства рекомендуют Киеву «принципиально улучшить свою законодательную и институциональную базу» для достижения успеха по всем указанным направлениям. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Отмечается, что такие страны как Италия, Польша, Литва, Ирландия, Эстония и Германия на встрече послов ЕС заявили, что положительно смотрят на возможность членства Украины в составе большой европейской семьи со статусом кандидата.

«Момент будет важным для Украины, которая так много инвестировала в свое политическое будущее - в более тесные отношения с Европой», - приводит информацию издание.

Украине все еще нужно преодолеть возражения ключевых государств, которые противостоят расширению блока. Дания и Нидерланды заявили, что нельзя отдать предпочтение Украине перед существующими кандидатами.

«Процесс членства включает в себя сложный набор шагов и условий, которые обычно могут длиться более десяти лет», - подытоживает Bloomberg.

Ранее американское издание писало, что граница Финляндии и России может стать «стратегическим кошмаром» для НАТО в случае принятия этой скандинавской страны в военный блок.

Автор статьи Эмма Эшфорд считает, что вступление в альянс Финляндии и Швеции может иметь больше недостатков, чем преимуществ.

Реклама
Реклама