Лента новостей
Лента новостей
22:17
Видео
Киностудия имени Горького полностью открылась после реконструкции
21:49
Видео
Расчет «Гиацинта» перерезал пути снабжения боевиков ВСУ под Новопавловкой
21:15
В Иране заявили о готовности сделать все ради сделки с США
21:09
В офисе Стармера открестились от планов передачи ядерного оружия Киеву
20:46
Видео
Более 200 сотрудников ЦМТ за день сдали кровь для бойцов СВО
20:40
Видео
Косачев объяснил отчаянием желание Киева побряцать ядерной бомбой
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Видео
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске
18:29
Видео
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
18:29
Путин: противники РФ понимают последствия применения ядерного оружия
18:27
Видео
«Град» обрушился на пехоту ВСУ в лесном массиве в Сумской области
17:52
СК: машину ГАИ на Савеловском вокзале подорвал 22-летний уроженец Удмуртии
17:50
Видео
МИД: Россия даст жесткий отпор содействию Киеву в получении ядерного оружия
17:35
Видео
«Ураган» разрушил командный пункт со скрытыми ходами под Красноармейском

WSJ: западные компании потеряли порядка $60 млрд из-за ухода из России

Вместе с тем, внимание автора материала было направлено и на укрепление курса национальной валюты России - рубля.
10 июня 2022, 23:41
Реклама
WSJ: западные компании потеряли порядка $60 млрд из-за ухода из России
© Michael Weber imageBROKER.com Globallookpress

По сообщению американской газеты, бизнес Запада потерял порядка 60 миллиардов долларов из-за ухода из России. В частности, сообщается, что «убытки бизнеса от России превысили 59 миллиардов долларов из-за санкций».

«Всемирные компании понесли убытки в размере более 59 миллиардов долларов от своих операций в России. Согласно обзору публичных заявлений и документов, связанных с ценными бумагами, финансовые проблемы будут еще больше, поскольку санкции ударили по экономике», - сообщает газета Wall Street Journal.

Как пишет автор статьи Джин Иглшем, «почти 1000 западных компаний обязались выйти или сократить свою деятельность в России согласно данным из Йельского университета». Также фокус внимания автора материала был направлен на укрепление курса национальной валюты России - рубля.

«Восстановление российского рубля может повысить глобальную инфляцию и риски рецессии», - отмечается в статье.

В качестве примера был приведен случай с компанией McDonald's: после продажи бизнеса в России бухгалтерские расходы компании составят 1,2 - 1,4 миллиарда долларов, сообщает издание. Еще больше расходов после прекращения деятельности понесла нефтегазовая ExxonMobil - 3,4 миллиарда долларов, по данным прессы.

Ранее сообщалось, что американская компания McDonald's объявила о своем уходе из России в середине мая. Позже новых владельцев сети ресторанов быстрого питания в РФ обязали снять все вывески и логотипы.

Впоследствии владельцы компании раскрыли значение нового логотипа для ресторанов в стране. Теперь вместо желтой буквы «М» на нем будут изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер - желто-оранжевого.

Реклама
Реклама