Лента новостей
Лента новостей
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
00:47
В Ницце в результате стрельбы погибли два человека
00:42
Трамп после ответа ХАМАС призвал Израиль прекратить удары по Газе
00:25
Bloomberg: Китай предложил США инвестиции на триллион долларов
00:23
Суд в США приговорил рэпера P. Diddy более чем к 4 годам тюрьмы
00:00
Видео
Космическим войскам исполнилось 68 лет
23:40
Delfi: в Латвии задержали голландского беженца, желавшего перебраться в Россию
«Не созрели»: посол Антонов заявил, что США не готовы к возобновлению стратдиалога
© Минобороны России

«Не созрели»: посол Антонов заявил, что США не готовы к возобновлению стратдиалога

Анатолий Антонов отметил, что представители США не один раз заявляли о своей неготовности к возобновлению контактов по данному вопросу.
11 июня 2022, 02:14
Реклама
«Не созрели»: посол Антонов заявил, что США не готовы к возобновлению стратдиалога
© Минобороны России

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Соединенные Штаты не готовы к диалогу с Россией по стратегической стабильности. Однако Россия готова ждать, сколько потребуется, пока американцы «созреют». Об этом он сообщил во время торжественного приема в посольстве по случаю наступающего Дня России.

«На сегодняшний день наши американские коллеги не готовы к возобновлению контактов по стратегической стабильности. Об этом их представители заявляли несколько раз. Поэтому, ждем, когда они созреют», - приводит слова посла РИА Новости.

Высокопоставленный российский дипломат указал на то, что сигнал о готовности к стратегическому диалогу американской стороне уже направлен - как минимум посредством заявлений самого посла.

«Даже то, что я говорю - а я говорю, что мы готовы к этому диалогу - и есть сигнал американцам о том, что мы готовы. <...> Если вы считаете, что время не пришло, что нужно подождать - что ж, мы подождем», - рассказал он.

Ранее посол России в США заявлял, что российская сторона готова к диалогу по вопросу стратегической стабильности, но упрашивать американскую сторону не намерена.

Тогда Анатолий Антонов обратил внимание на то, что США приостановили стратегический диалог с началом проведения Россией специальной военной операции на Украине, заявив, что он для них не в приоритете.

Реклама
Реклама