Лента новостей
Лента новостей
00:56
Видео
Пять человек пострадали при падении авто в реку на востоке Москвы
00:36
Лавров обсудил с Аракчи детали ирано-американских переговоров в Исламабаде
00:26
Jerusalem Post: Эрдоган пригрозил войной Израилю
23:59
Видео
Самые напряженные выборы за 16 лет: чего ждать венграм от победы Мадьяра
23:52
Спикер парламента Словении заявил о референдуме по выходу из НАТО
23:10
FT: ЕС требует от Мадьяра выполнить 27 условий для разморозки 35 млрд евро
22:30
UKMTO сообщило о начале блокады Ормузского пролива
21:53
Видео
Блокада и новые амбиции Трампа: что происходит на Ближнем Востоке
21:16
WSJ: США задействовали более 15 военных кораблей в блокаде Ормуза
20:48
Axios: США предложили Ирану ввести 20-летний мораторий на обогащение урана
20:21
Рособрнадзор вынес предостережения двум вузам
20:03
Видео
Оружие Сталина: как создавали фильм «Разгром немецких войск под Москвой»
19:43
В РПЛ ужесточат лимит на легионеров со следующего сезона
19:02
Украинским ватерполистам засчитали поражение за отказ от игры с россиянами
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ

Дипломаты Украины попытались сорвать концерт российской пианистки в Венгрии

По данным российского посольства, действия украинских дипломатов лишь подогрели интерес к выступлению Валентины Лисицы.
11 июня 2022, 07:49
Реклама
Дипломаты Украины попытались сорвать концерт российской пианистки в Венгрии
© Игорь Маслов, РИА Новости

Украинские дипломаты предприняли попытку отменить концерт российской пианистки Валентины Лисицы в Венгрии, посвященный Дню России. Дипломатическим миссиям в стране была направлена соответствующая нота. Однако действия украинского посольства возымели обратный эффект.

«Украинское посольство попыталось и в этот раз воспрепятствовать проведению концерта, направив соответствующую ноту всем дипломатическим миссиям, находящимся в Будапеште (даже тем, которые не были приглашены!), но эта пиар-акция только подогрела интерес к мероприятию», - сообщается в Telegram-канале посольства РФ в Венгрии.

Концерт Валентины Лисицы состоялся в Российском культурном центре. Изначально мероприятие должно было пройти 3 июня, но оно было отменено - как считают в российском посольстве, это произошло «с "подсказки"украинского посольства».

«Валентина Лисица последовательно выступает за мир, болеет душой за то, что происходит на Украине, выражая свою позицию в защиту жителей Донбасса, в течении восьми лет подвергавшимся агрессии со стороны украинских националистов», - отметили в посольстве РФ.

Ранее глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто поддержал позицию спикера венгерского парламента Ласло Кевера, который заявил о психической проблеме у президента Украины Владимира Зеленского, и назвал неприемлемым тон украинских политиков в ответ на оказываемую им помощь.

Реклама
Реклама