Лента новостей
Лента новостей
17:09
Видео
Фрадков вручил награды участникам СВО и медикам в госпитале Вишневского
16:39
Ски-альпинист Филиппов принес России первую медаль на Олимпиаде-2026
16:39
Видео
«Простой подданный»: как британская корона отделяет себя от экс-принца Эндрю
16:18
Путину доложили об итогах переговоров в Женеве
16:13
Видео
Экипаж Су-34 разрушил украинский пункт управления беспилотниками
16:03
Ски-альпинист Филиппов поборется за золото Олимпиады в финале спринта
15:48
Карл III будет сотрудничать с полицией после задержания его брата
15:36
Путин заявил, что вор должен сидеть в тюрьме, но есть нюансы
15:06
Видео
Расчеты Д-30 ударили по опорнику ВСУ на Днепропетровском направлении
15:04
Бортников заявил, что ФСБ не ведет переговоры с Дуровым
14:57
В Липецкой области обрушилась крыша цеха, из-под завалов извлекли пятерых
14:27
Видео
Экс-нардеп Царев: Галущенко - это совсем не крупная рыба
14:19
На Украине сотрудник ТЦК открыл огонь в драке с гражданскими
14:16
Видео
Галузин ответил на вопрос о дате нового раунда переговоров по Украине
14:01
Видео
Путин назвал важнейшим для судов соблюдение прав участников СВО
13:47
Видео
В поселке Архыз в Карачаево-Черкесии сошла лавина
13:41
Видео
Евкуров вручил награды отличившимся бойцам в госпитале имени Бурденко
13:16
Видео
Эксперт рассказал, почему Германия оказалась на грани банкротства

В СК предложили разработать новый порядок регистрации в соцсетях

Нынешняя система идентификации не позволяет своевременно и превентивно реагировать на действия распространителей запрещенного контента, считают в ведомстве.
01 июня 2022, 05:35
Реклама
В СК предложили разработать новый порядок регистрации в соцсетях
© Marek Levak, Pexels

Следственный комитет выступает за изменение порядка регистрации в социальных сетях, так как нынешняя система не всегда позволяет применить меры реагирования на запрещенный контент. Об этом в интервью РИА Новости заявила заместитель председателя СК Елена Леоненко.

«На сегодняшний день у нас остается открытым вопрос о разработке нового порядка регистрации в соцсетях», - сказала она.

По словам Леоненко, нынешняя система идентификации не позволяет своевременно и превентивно реагировать на действия распространителей запрещенного контента и предупреждать его использование несовершеннолетними. Она добавила, что важным фактором также является качественный мониторинг запрещенной информации в интернете, соцсетях и мессенджерах для ее блокировки.

В марте прошлого года Роскомнадзор подготовил проект нового регулирования по обработке персональных данных, согласно которому у новых пользователей социальных сетей и мессенджеров планировалось запрашивать номер паспорта, адрес проживания, телефон и электронную почту. Для этого интернет-площадка предлагалось использовать собственную платформу сбора согласий или систему Роскомнадзора (ЕИС) для получения дополнительных согласий от пользователя. Позже в ведомстве сообщили, что посчитали избыточным запрашивать при регистрации паспортные данные и место жительства, и отметили, что эти данные не нужно будет заполнять даже если гражданин представит согласие на обработку персональных данных через систему ведомства.

Реклама
Реклама