Лента новостей
Лента новостей
15:21
Американист предрек США эпоху «посттрампизма» после выборов
14:41
Мадьяр заявил, что Венгрия не сможет существовать без средств ЕС
14:10
Видео
На трассе Чита - Забайкальск произошло массовое ДТП с 11 машинами
13:40
В МИД пообещали, что ответ НАТО по Арктике не заставит себя ждать
13:17
Минобороны Британии утратило связь с тысячами резервистов
12:56
В Минпросвещения оценили идею ввести пятую четверть
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка
09:52
Лукашенко: кланяться и выпрашивать у США мне не надо
09:17
Видео
Летчики Су-35С прикрыли вертолеты, бившие по боевикам ВСУ
08:49
WSJ: Трамп кричал несколько часов, узнав о сбитом Ираном F-15E
08:18
Видео
Робот-гуманоид побил рекорд человека, пробежав полумарафон в Пекине
07:45
Видео
Дроноводы рассказали о совместной работе с операторами РЛС
07:11
Видео
ВС РФ уничтожили БПЛА «Фурия», FlyEye и «Баба-яга» в Запорожской области

Технологии и крупные сделки: корреспондент рассказала, что будут обсуждать участники ПМЭФ

Тон успешным переговорам сегодня задали с самого утра - участники форума приняли участие в забеге по Петербургу.
Реклама
Технологии и крупные сделки: корреспондент рассказала, что будут обсуждать участники ПМЭФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Петербургском международном экономическом форуме стартовала деловая программа. Несмотря на беспрецедентные антироссийские санкции, на него приехали делегации из десятков стран - лидеры государств, члены правительств, влиятельные бизнесмены. Тон успешным переговорам сегодня задали с самого утра - участники форума приняли участие в забеге по Петербургу. На дистанции работала корреспондент «Звезды» Дарья Коротовских.

Погода была солнечная, и ничто не помешало участникам выйти на старт. Он был дан ровно в половине седьмого по сигналу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Рылова. Дистанция составила пять километров. Примечательно, что маршрут был проложен по самым живописным местам Северной столицы - от Исаакиевского собора. Далее маршрут пролегал через Дворцовую площадь, Марсово поле, Невский проспект. Организатор соревнований - руководитель движения «Гонка героев» Ксения Шойгу - пожелала всем легких ног, хорошего настроения и отличных результатов.

Впервые в этом году участие в мероприятии могут принять не только участники форума, но и жители города. Всего 1 500 спортсменов. Бежали под зажигательную музыку. Среди участников соревнования были замечены вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, олимпийский чемпион Никита Нагорный, министр спорта Олег Матыцин, для которого подобная дистанцию стала дебютом.

Несмотря на беспрецедентные антироссийские санкции, на форум приехали делегации 130 стран - лидеры государств, члены правительств, влиятельные бизнесмены. Сегодня запланировано множество переговоров, консультаций и дискуссий.

Тематика очень широкая - от технологий и «зеленой» энергетики до развития флота, майнинга и цифровой этики. В работе форума примет участие президент Армении Ваагн Хатачурян, он уже прилетел в Петербург. Там будет и Владимир Путин. Он проведет очную встречу с представителями автопрома, будет также общаться с крупными инвесторами и предпринимателями. В рамках форума состоятся так называемые «межстрановые бизнес-диалоги», на которых обсудят развитие сотрудничества России с Турцией, Египтом, Ираном, государствами Латинской Америки.

Реклама
Реклама