Лента новостей
Лента новостей
12:00
Трамп: США будут контролировать Венесуэлу гораздо больше года
11:37
В России хотят ужесточить требования к медосмотру мигрантов
11:10
NASA может досрочно вернуть экипаж Crew-11 с МКС из-за болезни космонавта
10:57
Видео
Опубликовано видео водружения триколора в селе Подолы Харьковской области
10:27
Видео
Военные медики освоили новейших роботов для эвакуации раненых
10:13
Видео
Балканский циклон с сильной метелью и снегопадом пришел в столицу
09:59
Умер легендарный хоккейный вратарь Гленн Холл
09:26
Европа готовит план сдерживания США в случае нападения на Гренландию
09:06
Видео
Береговая охрана США показала кадры конвоирования танкера «Маринера»
08:34
В Таиланде за работу гидом задержан россиянин
08:29
Над регионами России за ночь сбили 66 дронов
08:06
В КНР опровергли материал FT о связи Китая с кибератакой на Конгресс
07:37
США хотят получить контроль над нефтяной госкомпанией Венесуэлы PDVSA
07:22
Видео
Расчеты FPV-дронов на оптоволокне сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
07:05
Видео
Политолог о ситуации с «Маринерой»: США понимают только язык силы
06:41
Видео
Дроноводы уничтожили несколько пикапов ВСУ в Купянском районе
06:14
FT: США обвинили Китай во взломе электронных почт сотрудников Конгресса
05:50
В МВД Венесуэлы заявили о 100 погибших из-за операции США

Боец НМ ЛНР рассказал, что военнослужащие ВСУ застрелили своего сослуживца, пытавшегося выйти из «Азота»

По его словам, еще один военный, который хотел сдаться, был взять в плен украинскими боевиками.
16 июня 2022, 16:32
Реклама
Боец НМ ЛНР рассказал, что военнослужащие ВСУ застрелили своего сослуживца, пытавшегося выйти из «Азота»
© Dominic Chiu, Keystone Press Agency, Globalllookpress

Военнослужащие ВСУ, находящиеся на территории химзавода «Азот» в Северодонецке Луганской Народной Республики, застрелили своего сослуживца, который хотел сдаться.  Об этом рассказал боец 208-го полка Народной милиции ЛНР.

«Вышел вчера один вэсэушник, вышел случайно, заблудился, его в плен взяли, он вообще не понимал, о каком гуманитарном коридоре речь шла, никто из украинских военных на "Азоте" ничего не запрашивал. И один вчера выходил, пытался сдаться, но его же сами вэсэушники и подстрелили», - цитирует его слова РИА Новости.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что до тысячи украинских националистов находятся на территории комбината «Азот» в Северодонецке. Он также считает, что в ближайшее время большая часть засевших на территории предприятия украинских боевиков будет сдаваться в плен.

Также стало известно, что украинские войска нарушили режим тишины и вновь сорвали эвакуацию из Северодонецка. По словам официального представителя НМ ЛНР, для мирных жителей была организована возможность безопасно выйти. Однако украинская сторона активизировала артиллерийские обстрелы. При этом атаке был подвергнут район, где должны были скапливаться мирные жители. 

Реклама
Реклама