Лента новостей
Лента новостей
11:35
ВС РФ нанесли по Украине массированный и шесть групповых ударов за неделю
11:34
Совфед поддержал снижение возраста принесения присяги до 14 лет
10:59
Видео
Группировка «Восток» перерезала пути снабжения ВСУ в районе Покровского
10:58
Видео
Корреспондент «Звезды» показал, чем кормят журналистов перед прямой линией Путина
10:34
Ансамбль имени Александрова первый раз выступил в Дубае
10:13
Видео
В зале, где пройдет прямая линия с Путиным, идут последние приготовления
09:47
Politico: отказ ЕС от кражи активов РФ ударил по Мерцу и фон дер Ляйен
09:42
В 2025 году в США аннулировали 85 тысяч неиммиграционных виз
09:10
Премьер Бельгии назвал победой отказ от использования активов РФ для помощи Киеву
08:50
Силы ПВО сбили 94 украинских беспилотника за ночь
07:57
Видео
Очередь из журналистов выстроилась в Москве на прямую линию с Путиным
07:54
В Швейцарии впервые осудили воевавшего за ВСУ наемника
07:30
ЕС продлили санкции против РФ на полгода
07:14
Песков: Путин встретит Новый год с родными и близкими
07:11
В 2026 году в РФ изменятся названия ряда профессий
06:47
Макрон считает «полезным» возобновление диалога с Путиным
06:40
Орбан назвал потерянными деньгами кредит для Украины
06:10
Глава ЕК назвала условия разморозки активов России в ЕС

МО РФ: Киев инсценировал удар по медучреждению в Одессе, якобы нанесенный Россией

По данным оборонного ведомства, в инсценировке участвовали около десяти, в том числе дети, переодетые в больничную одежду, испачканную кровью.
16 июня 2022, 21:39
Реклама
МО РФ: Киев инсценировал удар по медучреждению в Одессе, якобы нанесенный Россией
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Украинские власти 11 июня провели инсценировку удара по одному из медицинских учреждений в Одессе, который якобы нанесли российские военнослужащие. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

«11 июня в Одессе специалистами 83 центра информационно-психологических операций ВСУ проведена постановочная съемка результатов удара по медицинскому учреждению (ул. Старопортофранковская, дом 46А), якобы нанесенного российскими Вооруженными силами», - сказал он.

Начальник НЦУО добавил, что в качестве актеров инсценировки в городе принимали участие около десяти человек, в том числе дети, которых одели в больничные пижамы и гражданскую одежду со следами крови.

Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Kириллов рассказал, как киевский режим с подачи США в попытке дискредитировать спецоперацию российских войск способен в ближайшее время реализовать сценарии, которые приведут к гибели десятков тысяч граждан Украины. Как сказали в Минобороны России, Запад планирует три варианта сценариев. Самый вероятный - реальное применение химического и биологического оружия с жертвами среди населения, либо инсценировка «диверсий» со стороны России на принадлежащих Украине объектах.

Реклама
Реклама