Лента новостей
Лента новостей
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
Глава ОСК оценил влияние геополитики на реализацию гособоронзаказа
© Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Глава ОСК оценил влияние геополитики на реализацию гособоронзаказа

Накануне Алексей Рахманов рассказал, каким станет единственный авианосец ВМФ России «Адмирал Кузнецов» после глубокой модернизации.
18 июня 2022, 10:31
Реклама
Глава ОСК оценил влияние геополитики на реализацию гособоронзаказа
© Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Сложившаяся в мире геополитическая ситуация не повлияла на выполнение Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) гособоронзаказа. С таким заявлением в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) выступил генеральный директор компании Алексей Рахманов.

«Скажем так, геополитическая ситуация повлияла на 0,001%, поэтому мы считаем это математической погрешностью и никогда не говорим о том, что все то, что происходит сейчас, геополитически повлияло на исполнение гособоронзаказа», - сказал Рахманов в интервью ТАСС.

С его слов, корпорация ежедневно работает над выполнением гособоронзаказа и старается отвечать за эту работу «полным рублем». Ранее Рахманов отметил, что при производстве атомных подводных лодок никаких проблем с импортозамещением нет.

Накануне Алексей Рахманов рассказал, каким станет единственный авианосец ВМФ России «Адмирал Кузнецов» после глубокой модернизации. 

Глава ОСК отметил, что количество комплексов, которые устанавливаются на этот авианосец, сделают его совершенно другим. Он подчеркнул, что это касается не только самого корабля, но и его авиационной группы. Также, по словам главы ОСК, в рамках проходящей модернизации уже пройдены все развилки в принятии решений - это позволяет рассчитывать, что работы пройдут предсказуемо и завершатся в срок. 

Реклама
Реклама