Лента новостей
Лента новостей
00:46
Облачная инфраструктура Beget оказалась уничтожена в результате кибератаки
00:45
В Великобритании призвали Трампа надавить на ЕС ради мира на Украине
00:31
Кличко обвинил Зеленского в уничтожении Киева
00:10
Путь для поездов ВСМ Москва - Петербург прошел испытания на скорости 230 км/ч
23:54
Льготную ипотеку под 8% ввели в Крыму и Севастополе
23:35
В Госдуме рекомендовали отклонить законопроект о штрафах за опасное вождение
23:34
Зараженную паразитами рыбу сняли с продажи под Саратовом
22:56
В Таиланде обнаружили необычный предмет, напоминающий космический мусор
22:48
Финляндия готовит новые визовые ограничения для россиян
22:23
«Локомотив» впервые за 20 лет опустился в зону вылета из РПЛ и уволил тренера
22:13
В Германии неизвестные осквернили советский мемориал в Ангермюнде
21:52
Каллас отказалась обсуждать с Россией и США безопасность в Европе
21:40
Умер народный артист РСФСР Юрий Каюров
21:14
Генсек НАТО признал, что Киев не сможет вернуть утраченные территории
21:11
Заседание Совета IIHF провели без решения о допуске российских сборных
20:53
Видео
Версию подрыва «Северных потоков» с яхты «Андромеда» назвали немыслимой
20:37
В Совбезе Ирана раскрыли содержание послания Хаменеи к Путину
20:27
Видео
Путин обсудил предстоящие переговоры в Абу-Даби с членами Совбеза РФ

В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище состоялся выпуск офицеров

Войска пополнят 250 специалистов, прошедших обучение по семи военно-учетным специальностям.
19 июня 2022, 00:17
Реклама
В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище состоялся выпуск офицеров
© Минобороны России

В Тюмени состоялся торжественный выпуск молодых офицеров из высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Выпуск приурочен к 65-й годовщине со дня образования учебного заведения. Войска пополнят 250 специалистов, прошедших обучение по семи военно-учетным специальностям.

Мероприятия по случаю выпуска лейтенантов из единственного в России высшего военно-инженерного командного училища состоялись на территории самого училища и на площади 400-летия Тюмени. В ходе праздничной церемонии выпускники, офицеры ведомственного учебного заведения и приглашенные гости заложили «Капсулу времени» у мемориала «Выпускникам, погибшим при исполнении воинского долга», а также возложили цветы к мемориалу «Военных инженеров всех поколений» на территории учебного заведения.

Затем на площади 400-летия Тюмени выпускникам вручили дипломы об окончании училища. Молодые офицеры произнесли слова клятвы, а затем попрощались с Боевым знаменем вуза.

Начальник инженерных войск ВС РФ, генерал-лейтенант Юрий Ставицкий поздравил новоиспеченных офицеров, а также поблагодарил родителей, профессорско-преподавательский состав училища за воспитание достойных граждан, пополнивших офицерский корпус российской армии.

Церемония завершилась показательными выступлениями по рукопашному бою, торжественным проходом роты почетного караула и праздничным выступлением оркестра, а также выставкой специальной и военной техники инженерных войск.

Также состоялся выпуск офицеров и в других военных учебных заведения. Торжественные церемонии прошли в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Москве и в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Костроме. 

Реклама
Реклама