Лента новостей
Лента новостей
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
Антонов предупредил, что накачивание Украины оружием ведет к конфронтации между РФ и США
© defense.gov

Антонов предупредил, что накачивание Украины оружием ведет к конфронтации между РФ и США

По словам дипломата, планы Вашингтона «задушить» Москву с помощью беспроцентных санкций не срабатывают.
18 июня 2022, 08:16
Реклама
Антонов предупредил, что накачивание Украины оружием ведет к конфронтации между РФ и США
© defense.gov

Накачивание Украины оружием является дорогой к прямому столкновения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами. Такое заявление сделал посол РФ в США Анатолий Антонов.

«Неужели непонятно, что это дорога к прямой военной конфронтации между крупнейшими ядерными державами, чреватой непредсказуемыми последствиями», - говорится в материале Newsweek, текст был также обнародован на странице дипломатического представительств в социальных сетях.

По словам Антонова, планы Вашингтона «задушить» Москву с помощью беспроцентных санкций не срабатывают.

«Бездумное введение ограничений только усугубляет положение дел в экономике США. То есть получается, что в антироссийском угаре Вашингтон готов стрелять себе в ногу и одновременно приплясывать. Выглядит абсурдно», - отметил Антонов в статье.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова предупредила о расширении черного рынка из-за поставок западного оружия Киеву. Она подчеркнула, что это вооружение будет впоследствии распространяться по европейскому континенту и другим регионам.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель - защитить население Луганской и Донецкой народных республик, подвергшееся геноциду со стороны киевского режима. Впоследствии ряд стран осудили действия РФ и ввели против нее санкции.

Реклама
Реклама