Лента новостей
Лента новостей
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое

Французы возмутились поведением и внешним видом Зеленского на встрече с Макроном

Президент Франции был одет в костюм, в то время на украинском лидере была футболка цвета хаки.
19 июня 2022, 15:32
Реклама
Французы возмутились поведением и внешним видом Зеленского на встрече с Макроном
© V_Zelenskiy_official, Telegram

Читатели французской газеты Le Figaro выразили свое возмущение поведением и внешним видом президента Украины Владимира Зеленского во время встречи с главой французского государства Эммануэлем Макроном.

«Зеленский недостаточно вежливый, чтобы одеться должным образом перед теми, кто его кормит», - написал один из пользователей.

Другой читатель отметил, что президент Зеленский использует французские самоходные артиллерийские установки Сaesar, чтобы бомбить мирных жителей в Донецке, подчеркнув, что это «позор Франции».

Кто-то из фолловеров отнесся к тому, как был одет украинский президент, с иронией, написав, что Зеленский принимает представителей Соединенных Штатов иногда в костюмах и галстуках или даже в военной форме, однако для Европы достаточно футболки.

Напомним, на этой неделе в Киеве состоялась встреча лидеров Франции, Италии и Германии с президентом Украины Владимиром Зеленским. Как сообщил итальянский телеканал RaiNews24, визит преследует сразу три цели: продемонстрировать официальному Киеву поддержку со стороны ЕС, показать единство Европы перед лицом новых вызовов и указать США на политическую самостоятельность Брюсселя.

Ранее газета Le Figaro писала, что многие французы, которые приняли у себя беженцев с Украины, жалуются на усталость и разочарование, так как им приходится содержать беженцев за собственные средства и тратить личное время. Жители Франции обеспокоены тем, что беженцев с Украины приходится содержать за свой счет, так как работу без знания языка во Франции найти практически невозможно.

Реклама
Реклама