Лента новостей
Лента новостей
22:48
Режим угрозы ЧС могут ввести в Крыму из-за заморозков
22:23
Вечером над Россией сбили 15 украинских беспилотников
22:16
Сбитый машиной в Московской области лосенок умер
21:57
McLaren влетел в отбойник и загорелся в Московской области
21:30
Видео
В Тюменской области из-за паводка ввели режим ЧС в четырех населенных пунктах
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
20:24
Видео
Ветеринар рассказал о состоянии сбитого в Подмосковье лосенка
19:55
Проезд в московском транспорте подорожает на 5% с 1 июня
19:20
СК завел уголовное дело на основателя «Медузы»* Галину Тимченко**
18:39
Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия на Украину
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
17:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
17:12
Видео
Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны передали в Музей Победы
16:39
Видео
В Московской области прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
16:38
Эксперт рассказал, какие деревья нельзя рубить даже на своем участке
В Тверской области упал учебно-тренировочный самолет
© Telegram, Следком

В Тверской области упал учебно-тренировочный самолет

В результате крушения воздушного судна пилот и пассажир получили телесные повреждения.
19 июня 2022, 16:58
Реклама
В Тверской области упал учебно-тренировочный самолет
© Telegram, Следком

Неподалеку от аэродрома Ржева произошло крушение учебно-тренировочного самолета, в результате которого два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время они находятся в медицинском учреждении, где им оказывается необходимая помощь. По факту происшествия Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

«Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в связи с крушением легкомоторного самолета в Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Следствие установило, что вчера вечером пилот, который является владельцем воздушного судна Zlin 142, пытаясь сымитировать процесс отказа двигателя во время пилотирования, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство упало в лесополосе.

В ведомстве добавили, что расследование продолжается.

Ранее стало известно, что Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России возбудило уголовное дело в отношении капитана, который посадил на мель теплоход «Метеор Восход-51» в Татарстане. Дело возбуждено по факту нарушения безопасности при перевозке пассажиров. В ведомстве отметили, что в момент инцидента капитан находился в состоянии алкогольного опьянения.

Реклама
Реклама