Лента новостей
Лента новостей
02:07
США впервые отказались осуждать в ООН действия РФ в 2008 в отношении Грузии
01:59
Самолеты ЦАХАЛ ударили в район госпиталя Аль-Сабра в Газе
01:19
Times: в ЕС хотят видеть истребители США в Румынии как гарантии Киеву
01:10
Politico: Евросоюз запланировал склонить Трампа к антироссийской позиции
00:44
Видео
Эксперт назвал цели Нетаньяху при оккупации Газы
00:26
В Литве собрались вырыть оборонительную линию от России
00:01
Большинство партий ФРГ выступили против отправки войск на Украину
23:48
Израиль начал наземное вторжение в Газу
23:25
Путин высказался о надежности ядерного щита России
22:53
Путин поздравил работников атомной отрасли с ее 80-летием
22:29
Впервые в истории капитаном атомного ледокола назначили женщину
21:54
Мантуров: поток индийских туристов в РФ вырос на 25% за полгода
21:24
Видео
Эксперт объяснила, почему на российских заправках дефицит бензина Аи-95
20:42
Видео
Крым, Приморье и Хабаровск: как Россия столкнулась с дефицитом бензина
19:57
В МИД прокомментировали спасение в Киргизии альпинистки Наговициной
19:19
В оперштабе сообщили о 26 жертвах взрыва на заводе под Рязанью
18:40
Видео
Саперы уничтожили оставленные ВСУ мины на Константиновском направлении
18:32
США ввели санкции против еще четырех судей МУС
Подвиг советского экипажа: в Музее Победы отметили 85-летие трансарктического перелета Валерия Чкалова
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Подвиг советского экипажа: в Музее Победы отметили 85-летие трансарктического перелета Валерия Чкалова

Торжественное мероприятие прошло в Зале Полководцев, где представили бронзовый бюст летчика-испытателя и передвижную выставку.
19 июня 2022, 21:23
Реклама
Подвиг советского экипажа: в Музее Победы отметили 85-летие трансарктического перелета Валерия Чкалова
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве в Музее Победы состоялись праздничные мероприятия, посвященные 85-летию знаменитого перелета экипажа Валерия Чкалова на самолете АНТ-25 из Москвы в Северную Америку через Северный полюс.

Торжественное событие состоялось в Зале Полководцев, где представили бронзовый бюст Чкалова и передвижную выставку, посвященную перелету. В мероприятии приняли участие представители Минобороны России и Воздушно-космических сил, потомки членов экипажа самолета АНТ-25, ветераны Военно-воздушных сил и другие почетные гости.

«Самый важный и знаменательный полет в истории советской авиации был совершен экипажем Чкалова в 37-м году. Команда совершила великий подвиг, успешно справившись с тяжелейшим перелетом. Этот полет имеет огромное историческое значение для всех поколений», - рассказал президент ассоциации гражданской авиации «Авиасоюз», Герой России Алексей Новиков.

Дочь Валерия Чкалова, Ольга, в ходе мероприятий заявила, что перелет заслуженно стал торжеством человеческой мысли и человеческого умения. По ее словам, для его свершения было решено очень много технических проблем.

В завершении торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт с участием артистов Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил.

Реклама
Реклама