Лента новостей
Лента новостей
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике

Минобороны России: в большинстве подразделений 30-й мехригады ВСУ не осталось офицеров

В МО РФ сообщили, что украинская сторона в ходе специальной военной операции несет значительные потери. Это отражается на боевом духе военнослужащих неприятеля. 
20 июня 2022, 11:28
Реклама
Минобороны России: в большинстве подразделений 30-й мехригады ВСУ не осталось офицеров
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В оборонном ведомстве России сообщили о самоустранении от своих обязанностей командования 30-й механизированной бригады ВСУ. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Он заметил, что украинская сторона в ходе специальной военной операции несет значительные потери. Это отражается на боевом духе военнослужащих неприятеля. 

«Значительная часть командного состава 30-й механизированной бригады ВСУ самоустранились от управления своими подразделениями и уклоняются от выполнения боевых задач. Используются любые предлоги по симуляции заболеваний. В большинстве подразделений бригады уже не осталось ни одного офицера», - отметил Конашенков. 

В российском оборонном ведомстве отметили, что потери за месяц боев в одной только 14-й механизированной бригаде ВСУ составили более 2 100 человек убитыми и ранеными. Морально-психологическое состояние бригады низкое - 800 человек, назначенных на восполнение потерь этого украинского соединения, отказались ехать в район боевых действий. При этом они обвинили в некомпетентности, взятничестве и кумовстве своих офицеров. 

Идут разбирательства и в 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ. Там, как заметили в Минобороны России, около 100 военнослужащих разведывательного подразделения этой бригады были сняты с фронта и вывезены в Кременчуг для расследования. Причина - массовое неповиновение командованию

Кроме этого, в МО РФ рассказали об уничтожении силами ПВО украинского истребителя МиГ-20 в Днепропетровской области. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов  

Реклама
Реклама