Лента новостей
Лента новостей
00:14
Новый мэр Нью-Йорка назвал атаку на Венесуэлу актом войны
23:56
Над регионами РФ за семь часов сбили 103 украинских дрона
23:44
Видео
Участники СВО поделились опытом получения льгот через «Витрину данных»
23:38
Трамп: Венесуэла владела наступательным оружием, которое угрожало США
23:21
Пентагон: армия США уничтожила ПВО Венесуэлы, чтобы спецназ мог захватить Мадуро
23:00
Белый дом не уведомлял Конгресс США о планах захватить Мадуро
22:43
Трамп: военные США останутся у Венесуэлы до выполнения всех требований
22:32
США не исключают возможности размещения своих военных в Венесуэле
22:31
Родригес: США совершили акт агрессии против Венесуэлы под надуманным предлогом
22:28
Трамп: США сохранят эмбарго на венесуэльскую нефть после захвата Мадуро
22:09
Трамп заявил, что Мачадо не возглавит Венесуэлу вместо Мадуро
22:06
Трамп призвал не забывать о доминировании США в Западном полушарии
21:32
США готовились к захвату Мадуро на протяжении нескольких месяцев
21:26
Трамп заявил, что не говорил о Мадуро с Путиным
21:12
Пентагон: американский самолет подбили во время операции в Каракасе
21:03
Франция выступила с осуждением атаки США на Венесуэлу
20:48
Трамп заявил, что США будут управлять Венесуэлой во время переходного периода
20:38
Трамп заявил, что военные США могли убить Мадуро во время захвата

Минобороны России: в большинстве подразделений 30-й мехригады ВСУ не осталось офицеров

В МО РФ сообщили, что украинская сторона в ходе специальной военной операции несет значительные потери. Это отражается на боевом духе военнослужащих неприятеля. 
20 июня 2022, 11:28
Реклама
Минобороны России: в большинстве подразделений 30-й мехригады ВСУ не осталось офицеров
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В оборонном ведомстве России сообщили о самоустранении от своих обязанностей командования 30-й механизированной бригады ВСУ. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Он заметил, что украинская сторона в ходе специальной военной операции несет значительные потери. Это отражается на боевом духе военнослужащих неприятеля. 

«Значительная часть командного состава 30-й механизированной бригады ВСУ самоустранились от управления своими подразделениями и уклоняются от выполнения боевых задач. Используются любые предлоги по симуляции заболеваний. В большинстве подразделений бригады уже не осталось ни одного офицера», - отметил Конашенков. 

В российском оборонном ведомстве отметили, что потери за месяц боев в одной только 14-й механизированной бригаде ВСУ составили более 2 100 человек убитыми и ранеными. Морально-психологическое состояние бригады низкое - 800 человек, назначенных на восполнение потерь этого украинского соединения, отказались ехать в район боевых действий. При этом они обвинили в некомпетентности, взятничестве и кумовстве своих офицеров. 

Идут разбирательства и в 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ. Там, как заметили в Минобороны России, около 100 военнослужащих разведывательного подразделения этой бригады были сняты с фронта и вывезены в Кременчуг для расследования. Причина - массовое неповиновение командованию

Кроме этого, в МО РФ рассказали об уничтожении силами ПВО украинского истребителя МиГ-20 в Днепропетровской области. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов  

Реклама
Реклама