Лента новостей
Лента новостей
03:05
Видео
В Новосибирском зоопарке родился детеныш краснокнижного оцелота
02:44
КНДР испытала новую крылатую ракету на основе искусственного интеллекта
02:03
Число потерь ВС США в ходе действий против Ирана выросло до 14
01:57
США не присоединились к заявлению Украины в ООН о прекращении огня
01:11
В России заработал новый перечень разрешенных к параллельному импорту товаров
00:34
Reuters: НАТО усилит оборону Прибалтики на случай конфликта с Россией
23:59
Видео
Оператор НРТК «Богомол» рассказал, как «робот» спас раненого бойца
23:51
FISU допустила российских спортсменов до турниров под эгидой организации
23:02
Путин: Россия подарила Казахстану амурских тигров для восстановления популяции
22:53
Путин написал статью в преддверии визита в Казахстан
22:21
Небензя выразил готовность пригласить коллег по Совбезу ООН в Старобельск
21:57
МЧС: под завалами дома в Липецке обнаружили погибшего
21:22
«Моральный крах»: Небензя в Совбезе ООН оценил реакцию Запада на трагедию в ЛНР
20:44
В Евросоюзе отказались эвакуировать своих дипломатов из Киева
20:07
Видео
Цивилева представила новые направления работы фонда «Защитники Отечества»
19:38
Фон дер Ляйен: ЕС готовит 21-й пакет санкций против РФ
19:09
Небензя: США не дали визу замглавы МИД РФ для участия в заседании СБ ООН
18:33
Видео
Артиллеристы ликвидировали украинских дроноводов в Запорожской области

Операторы связи стали взимать плату за приобретение сим-карт

Отмечается, что это связано с возросшей стоимостью их закупки.
21 июня 2022, 02:44
Реклама
Операторы связи стали взимать плату за приобретение сим-карт
© Paul Zinken dpa Globallookpress

Российские операторы связи начали взимать оплату за покупку сим-карты. В качестве одной из причин указывается увеличение затрат на предоставление услуг связи.

Оператор «Мегафон» сообщил о списании 50 рублей за активацию абонентского номера. Опрос операторов связи провело РИА Новости.

«Изменения обусловлены увеличением затрат компании на предоставление услуг и сохранение высокого качества связи. При подключении нового абонента 50 рублей из первоначального взноса теперь сразу списывается за активацию номера», - приводит сообщение оператора агентство.

Другой оператор - «Билайн» - сообщил о платном подключении к сети со вторника, 21 июня. Это обуславливается возросшей стоимостью сим-карт, пишет 360.

«Для новых абонентов подключение к сети станет платным с 21.06 в связи с увеличением стоимости закупки сим-карт. Это вынужденная мера, направленная на частичную компенсацию затрат "Билайна" на подключение к нашей мобильной сети. При этом плата за подключение включена в стоимость стартового баланса. А размер стартового баланса, оплачиваемый абонентом при покупке сим-карты, не изменился и остался на прежнем уровне в зависимости от тарифного плана и региона подключения», - прокомментировал изменения мобильный оператор.

Накануне в Германии предупредили о высоких ценах на газ в ближайшие годы. С таким заявлением выступил глава немецкой энергетической компании RWE Маркус Креббер. Он выразил мнение, что после завершения конфликта на Украине цены на электроэнергию и газ будут в течение нескольких лет держаться на высокой отметке. 

Реклама
Реклама