Лента новостей
Лента новостей
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине

В Техасе потребовали провести референдум по вопросу отделения штата от США

Политики также заявили, что не согласны с итогами президентских выборов в Штатах 2020 года, и поэтому не признают полномочий Джо Байдена в качестве действующего лидера.
21 июня 2022, 06:45
Реклама
В Техасе потребовали провести референдум по вопросу отделения штата от США

Представители Республиканской партии в Техасе настаивают на проведении в следующем году референдума, который определит, должен ли штат «восстановить свой статус независимого государства». Об этом сказано в резолюции, принятой по итогам съезда техасского отделения партии в Хьюстоне.

«В соответствии со статьей 1 раздела 1 Конституции Техаса федеральное правительство нарушило наше право на местное самоуправление. Права Техаса на внесение поправок игнорируют, отклоняют и аннулируют. Техас сохраняет за собой право на отделение от США, и законодательному собранию Техаса следует призвать к проведению референдума в соответствии с этим», - цитирует РИА Новости положение документа.

Кроме того, следует из другого раздела резолюции, республиканцы заявили, что не согласны с итогами президентских выборов в Штатах 2020 года, и поэтому не признают полномочий Джо Байдена в качестве действующего лидера. При этом политики призвали сторонников «работать над обеспечением прозрачности выборов».

Ранее в американском штате Техас в начальной школе города Ювальд произошла стрельба, в результате которой погибли 19 детей и двое учителей. После трагедии президент США Джо Байден заявил о необходимости бросить вызов оружейному лобби.

Реклама
Реклама