Лента новостей
Лента новостей
08:37
В МВД посоветовали не указывать дату рождения в соцсетях
08:19
Анастасия Венза из Подмосковья стала «Мисс Россия 2025»
08:04
Видео
В зоне СВО открыли полевой храм иконы Божией Матери «Порт-Артурская»
07:42
Силы ПВО в течении ночи сбили 32 украинских дрона
07:36
Патрушев: в НАТО слышат и понимают Путина, даже не зная русского языка
07:22
Правительство утвердило новые правила расследования аварий в электроэнергетике
07:01
Трамп послал в Чикаго 300 нацгвардейцев против воли губернатора
06:35
Роспотребнадзор запросил у Турции данные о россиянах с вирусом Коксаки
06:12
Глава РФПИ Дмитриев назвал победу Бабиша «пробуждением Европы»
05:42
На Камчатке предложили компенсировать расходы на спасателей при нарушении правил
05:14
Боевики ждали от куратора команды о нападении на посетителей «Крокуса»
05:01
Видео
Расчет мобильной установки показал уничтожение ударного дрона ВСУ
04:43
Полиция Грузии задержала пять человек за призывы к свержению власти
04:18
Единственную выжившую во время похода на Камчатке спустили с вулкана
04:09
Пенсионный коэффициент может вырасти в 2027 году в России
03:46
В России с 1 марта 2026 года изменится срок отправки квитанций ЖКХ
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
Марочко сообщил о ликвидации иностранного инструктора в районе Горского и Золотого
© Виктор Антонюк, РИА Новости

Марочко сообщил о ликвидации иностранного инструктора в районе Горского и Золотого

ВСУ отобрали у наемников все документы, что усложняет их идентификацию, отметил представитель НМ ЛНР.
22 июня 2022, 18:12
Реклама
Марочко сообщил о ликвидации иностранного инструктора в районе Горского и Золотого
© Виктор Антонюк, РИА Новости

Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил телеканалу «Звезда», что среди ликвидированных в районе населенных пунктов Горское и Золотое иностранных наемников был инструктор, обучавший ВСУ обращению с западным оружием. Также военнослужащие НМ ЛНР захватили дорогостоящее иностранное оборудование.

«Группа иностранных наемников, которая попыталась вырваться из окружения Горское и Золотое, была ликвидирована нашими военнослужащими. При них было обнаружено дорогостоящее оборудование и оружие. Это явно не простые граждане - один их них, предположительно, был инструктором, который обучал обращаться с иностранным оружием», - заявил Марочко.

Представитель НМ ЛНР отметил, что гражданство ликвидированных наемников установить затруднительно - ВСУ предприняли меры, препятствующие установлению их личности.

«Я не могу назвать, из каких стран (были наемники. - Прим. ред.). Нужно отметить, что украинские военнослужащие пытаются "обезличить" все свои трупы. То есть в буквальном смысле забирают все документы, удостоверяющие личность. Это усложняет идентификацию тел», - отметил Марочко.

Ранее Марочко заявил, что подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики взяли в полное окружение группировку украинских войск в районе населенных пунктов Горское и Золотое.

Реклама
Реклама